Info 7^ prova del 31 Ottobre 2020

Località: ARMA DI TAGGIA (IM)

SANREMO

Codice: 00203

Regione: LIGURIA

Provincia: IMPERIA

Indirizzo: PIAZZA CESARE BATTISTI 33

CAP / Città: 18038 SANREMO (IM)

Telefono: 3298121037

Fax: 0184507839

Email: MCSANREMO@LIBERO.IT

  • Strutture ricettive

    STRUTTURE RICETTIVE

     

    ALBERGHI ARMA

     

    Arma***– via Aurelia levante – complesso Rossat – tel. 0184 461018 – fax 0184 42276 e-mail: hotelarma@mareliguria.it

     

    Giuan*** – via C. Colombo n. 290 – tel. 0184 43059 – fax 0184 43059

    e-mail: info@giuan.it

     

    Jean Marie*** – via Andrea Doria n. 40 – tel. 0184 43103 – fax 0184 460719

    e-mail: reception@hoteljeanmarie.it

     

    Roma*** – via Cornice n. 10 – tel. 0184 43076 – fax 0184 460649

    e-mail: info@albergoroma-franco.it

     

    Solidago*** – via I Traversa Stazione 24 – tel. 0184 43108 – fax 0184 43109

    e-mail: info@hotelsolidago.it

     

    Svizzera*** – via Lungomare n. 123 – tel. 0184 43152 – fax 0184 43153 –

    e-mail: reception@hotelsvizzera.it

     

    Torino*** – via Queirolo 45 – tel. 0184 43036 – fax 0184 43037

    e-mail: info@albergotorino.com

     

    Europa** – via Stazione 137 – tel. 0184 43797 – fax 0184 43797

    e-mail: hoteleuropaarma@gmail.com

     

    Graziella** – via Lido n. 3 – tel. 0184 43140 – fax 0184 43140

    web: hotel_graziella@yahoo.it

     

    Ideal** –  via Lungomare n. 25 – tel. 0184 43070 – fax 0184 43070

    e-mail: info@albergoideal.net

     

    Lucerna** – via Lungomare n. 227 – tel. 0184 477288 – fax 0184 448683

    e-mail: info@albergolucerna.it

     

    Luisella** – via M. Polo n. 5 – tel. 0184 42454 – fax 0184 42454

    e-mail: bianchini.luisa@alice.it

     

    Rainbow* – via San Francesco n. 88 – tel. 0184 448554

    e-mail: hotelrainbowarma@hotmail.com

     

    Stefano* – Via Barborine n. 43 – tel. 0184 42823

    e-mail: albergostefano@libero.it

     

    Vita Serena* – via C. Queirolo n. 102 – tel. 0184 42445 – fax 0184 42445

    e-mail: info@vitaserena.it

     

    Giuan – Albergo & Dimore – Via C. Colombo, 290 – tel.  + 39 329 0980683 – www.giuan.it

    Matrimoniali uso singolo €.73,00

    Matrimoniali €.85,00

    Doppie twin €.88,00

    Triple €.132,00

    Dimore marine con 4-6-8 posti letto €.44,00 (a ospite)

     

    ALBERGHI TAGGIA

     

    Argentina* – via Mazzini n. 37 – tel. 0184 475223 – fax 0184 475223

    e-mail: info@albergoristoranteargentina.com

     

    Florida* – via Mazzini n. 38 – tel. 0184 475323 – fax 0184 477301

    e-mail: info@albergoflorida.biz

     

     

     

    Agriturismi e B&B

     

    Agriturismo L’Albareo bio natura – Regione Albareo – Taggia – tel. 339-78187173   0184 478052

    e-mail: lalbareo@yahoo.it

     

    Zemin Agriturismo – via Periane n° 207 – Taggia – 0184 476791

    e-mail: info@zemin.it

     

    B&B La Capannuccia – via Mameli n. 17 – Taggia – tel. 0184 477033 – fax 0184 532693

    web: www.capannuccia.it – e-mail: slowbrock@libero.it

     

    B&B Maison Blanche – Regione Morene n° 26 – Taggia – tel. 0184 42265

    e-mail: contiantonio.elena@alice.it

     

    B&B Miro – via Castelletti n° 154 – Taggia – tel. 0184 437274

    e-mail: miro@bbmiro.it

     

    B&B Tata Lena – Via San Francesco n. 82 – Arma di Taggia – tel. 335 5374567

    web: www.tatalena.it – e-mail: info@tatalena.it

     

     

     

    CASA PER FERIE

     

    Villa Sacra Famiglia  – via Lungomare n. 1 – tel. 0184 43002

    e-mail: info@villasacrafamigliaarmaditaggia.it

     

  • Paddock e prove speciali

    ATTENZIONE! L’accesso al Paddock e alle Prove Speciali sarà consentito solamente se in possesso di regolare PASS!

     

    I pass saranno così distribuiti:

    • 3 per ogni pilota iscritto, compreso il suo.
    • 2 per ogni Team Associato al Paddock A e alla FMI
    • 2 per ogni motoclub che abbia almeno un pilota iscritto alla manifestazione.

     

    PADDOCK GARA

    LOCALITA’ : Arma di Taggia (IM) – via San Francesco

    COORDINATE GPS: 43°50’22.5″N 7°51’06.4″E

     

     

    Apri Google Maps >>

     

     

    PROVE SPECIALI

    Airoh Cross Test

    • LOCALITA’ SPECIALE: Riva Ligure
    • COORDINATE GPS (inizio e fine): 43.833099,7.861756
    • DISTANZA IN KM DAL PADDOCK:
    • LUNGHEZZA PROVA SPECIALE: 2 km
    • TIPO DI TERRENO: sassi, prato

    Inizio e fine prova adiacenti

     

    Extreme Test “X-CUP Motocross Marketing – Galfer”

    • LOCALITA’ SPECIALE: Regione Castelletti
    • COORDINATE GPS (inizio e fine): 43.845153,7.835383
    • DISTANZA IN KM DAL PADDOCK: 3 km
    • LUNGHEZZA PROVA SPECIALE: 3 km
    • TIPO DI TERRENO: duro

    Inizio e fine prova adiacenti

     

    Enduro Test 

    • LOCALITA’ SPECIALE: Campo Cross Beuzi
    • COORDINATE GPS (inizio e fine): 43.861106,7.818047
    • DISTANZA IN KM DAL PADDOCK: 11 km
    • LUNGHEZZA PROVA SPECIALE: 4 km
    • TIPO DI TERRENO: duro

    Inizio e fine prova adiacenti

     

     

    Lunghezza percorso: 45 km

    Num C.O.:  2 con assistenza

    Località C.O. esterno:  Campo Cross Beuzi

     

     

    TABELLA INFORMATIVA – 31 ottobre / 1 novembre

    Airoh Cross Test

    Extreme Test X-CUP Motocross Marketing – Galfer

    C.O. 1 – loc. Campo Cross Beuzi

    Enduro Test

    C.O. 2 – Paddock

     

     

    ATTENZIONE!

    • E’ obbligatorio il tappetino sotto moto al parco chiuso
  • Programma

    ATTENZIONE! L’accesso al Paddock e alle Prove Speciali sarà consentito solamente se in possesso di regolare PASS!

     

    I pass saranno così distribuiti:

    • 3 per ogni pilota iscritto, compreso il suo.
    • 2 per ogni Team Associato al Paddock A e alla FMI
    • 2 per ogni motoclub che abbia almeno un pilota iscritto alla manifestazione.

     

     

    BACHECA GARA

    Scarica autocertificazione MAGGIORENNI

    Scarica autocertificazione MINORENNI

     

    Orari verifiche amministrative e tecniche

     

    Ordine di Partenza – 31 ottobre

    Transiti Teorici Tabella A – 31 ottobre

    Transiti Teorici Tabella B – 31 ottobre

    Motoclub Iscritti – 31 ottobre

    Team Indipendenti Iscritti – 31 ottobre

    Ordine di Partenza – 01 novembre

    Transiti Teorici Tabella A – 01 novembre

    Transiti Teorici Tabella B – 01 novembre

    Motoclub Iscritti – 01 novembre

    Team Indipendenti Iscritti – 01 novembre

     

    PROGRAMMA

     

    Mercoledì 28 ottobre

    Visione Prove Speciali: h. 9.00

    Ritiro PASS: h. 07.00 – h. 22.00

     

    Giovedì 29 ottobre

    Ritiro PASS: h. 07.00 – h. 22.00

    Apertura Paddock: h. 9.00

    Chiusura Paddock: h. 22.00

    Area Training: h. 14.00 – h. 17.00

     

    Venerdì 30 ottobre

    Ritiro PASS: h. 07.00 – h. 22.00

    Apertura Paddock: h. 7.00

    Chiusura Paddock: h. 22.00

    Verifiche amministrative: h. 13.30 / h. 17.30

    Verifiche tecniche: h.13.45 / h. 17.45

    Ad ogni pilota verrà assegnato un orario per effettuare le O.P.. CLICCA QUI per vedere l’elenco.

    Briefing: h. 18.30 online su Facebook Italiano Enduro e Youtube Italiano Enduro

     

    Sabato 31 ottobre

    Ritiro PASS: h. 07.00 – h. 22.00

    Apertura Paddock: h. 7.00

    Chiusura Paddock: h. 22.00

    Partenza Gara: h. 08.30

    Giri: 4

     

    Domenica 1 novembre

    Ritiro PASS: h. 07.00 – h. 15.00

    Apertura Paddock: h. 7.00

    Chiusura Paddock: h. 22.00

    Partenza Gara: h. 08.30

    Giri: 3