Albo d’oro Trofeo delle Regioni Under23 Enduro

 

TROFEO DELLE REGIONI UNDER23

ANNO PIAZZAMENTO REGIONE PILOTI LOCALITA’
2018 1° POSTO TOSCANA BERNINI LORENZO, COLARUSSO FILIPPO, PAMPALONI FABIO MATELICA
2018 2° POSTO ABRUZZO BELLICOSO ADRIANO, GUERRIERI DAVIDE, SILVI SILVESTRO MATELICA
2018 3° POSTO SICILIA CONIGLIO IVAN, MANCUSO GIULIANO, OCCHIPINTI GIORGIO MATELICA
2014 1° POSTO LIGURIA ROVELLI LUCA, MARTINI ANDREA, SORECA DAVIDE, ROSSI MATTEO VIVERONE
2014 2° POSTO PIEMONTE BOFFA UMBERTO, PEILA FEDERICO, GIACCHERO ANDREA, BRESOLIN MATTEO VIVERONE
2014 3° POSTO SICILIA MANCUSO GIULIANO, MARCHESE FRANCESCO PAOLO, RICCHIARI DOMENICO, TALAMO ALESSANDRO VIVERONE
2013 1° POSTO EMILIA ROMAGNA MICHELE MARCHELLI, NICOLO’ BRUSCHI, MARCO MONTELAGHI, MATTIA FERRARI COLLEFERRO
2013 2° POSTO VENETO ANDREA VERONA, DAVIDE BEGGIO, ALBERTO BARATTO, FEDERICO OLIANA COLLEFERRO
2013 3° POSTO UMBRIA TOMMASO MONTANARI, OMAR CHIATTI, FILIPPO GRIMANI, FRANCESCO MINELLI COLLEFERRO
2012 1° POSTO UMBRIA NICOLO’ MORI, TOMMASO MONTANARI, OMAR CHIATTI, FRANCESCO GENNARI SPOLETO
2012 2° POSTO EMILIA ROMAGNA ANDREA CASTELLANA, MARCO MONTELAGHI, MATTIA FERRARI, FILIPPO MARIA BERNARDI SPOLETO
2012 3° POSTO PIEMONTE MATTEO BRESOLIN, JORDI GARDIOL, MATTEO SORDO, UMBERTO BOFFA SPOLETO
2011 1° POSTO UMBRIA MORI NICOLÒ, GIULIETTI MATTIA, CHIATTI OMAR, ARRONENZI FEDERICO CARSOLI
2011 2° POSTO LOMBARDIA CARSOLI
2011 3° POSTO PIEMONTE CARSOLI
2010 1° POSTO LOMBARDIA CERUTTI JACOPO, BALBONI ANDREA, MAYR ANDREA, CRIPPA RICCARDO MATELICA
2010 2° POSTO EMILIA ROMAGNA MATELICA
2010 3° POSTO LIGURIA MATELICA
2009 1° POSTO UMBRIA MORI NICOLÒ, MONTANARI TOMMASO, CHIATTI OMAR, NIZZI GIACOMO TERNI
2009 2° POSTO VENETO TERNI
2009 3° POSTO EMILIA ROMAGNA TERNI
2008 1° POSTO LIGURIA CASTIGLION FIORENTINO
2008 2° POSTO SICILIA CASTIGLION FIORENTINO
2008 3° POSTO UMBRIA CASTIGLION FIORENTINO
2007 1° POSTO LOMBARDIA MIRKO GRITTI, MICHAEL POGNA, MASSIMO MANGINI, ANDREA FOSSATI PIEVE BOVIGLIANA
2007 2° POSTO MARCHE PIEVE BOVIGLIANA
2007 3° POSTO EMILIA ROMAGNA PIEVE BOVIGLIANA
2006 1° POSTO LOMBARDIA FOSSATI ANDREA, POGNA MICHAEL, ROGGERI DAVIDE, PAROLINI PAOLO BUSSI SUL TIRINO
2006 2° POSTO LIGURIA BUSSI SUL TIRINO
2006 3° POSTO MARCHE BUSSI SUL TIRINO
2005 1° POSTO LOMBARDIA GRITTI MIRKO, POGNA MICHAEL, RIZZA ALESSANDRO, COMOTTI ANDREA ATINA
2005 2° POSTO MARCHE ATINA
2005 3° POSTO EMILIA ROMAGNA ATINA
2004 1° POSTO TOSCANA BECONI ANDREA, CONFORTI CARLO, CONFORTI VITTORRIO, MAGHERINI MAURIZIO OLIVETO CITRA
2004 2° POSTO MARCHE OLIVETO CITRA
2004 3° POSTO VENETO OLIVETO CITRA