Classifica Assoluti d’Italia – Coppa FMI / Coppa Italia

POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1AXI1605HOLCOMBE SteveSTBETA 300 2T1602020202020202020
20001143YSALVINI AlexETRIAL DAVID FORNAROLIHUSQVARNA 450 4T148201715171713171715
3AXI1703FREEMAN BradSTBETA 250 2T9991117138151313
4G01161CAVALLO MatteoJUTRIAL DAVID FORNAROLIBETA 300 2T97815511109111117
5C00529OLDRATI ThomasEG.S.FIAMME ORO MILANOHONDA 450 4T841191091111815
6G06343VERONA AndreaJULA MARCA TREVIGIANATM 250 4T771783313510810
7G01293REDONDI GiacomoESEBINOHONDA 450 4T62131591015
80002085ZGUARNERI DavideDSEBINOHONDA 250 4T5310137896
9G02676SORECA DavideCVITTORIO ALFIERITM 300 2T52610457767
10AXI1403REMES EeroSTTM 250 4T43111517
11T01233PHILLIPS MatthewSTTRIAL DAVID FORNAROLISHERCO 350 4T3615786
11AXI1702CHARLIER ChristopheSTBETA 390 4T36134910
11S05015BARBOSA RuySTBERGAMOHUSQVARNA 125 2T361569411
140001488YMICHELUZ MaurizioBG.S.FIAMME ORO MILANOHUSQVARNA 250 2T3076123722
15G12432BATTIG AlessandroETRIESTEKAWASAKI 450 4T29524675
16B00063PHILIPPAERTS DenyCSEBINOBETA 300 2T275118534
17F00199MORONI RudyDLAGO D`ISEOKTM 250 4T253672223
18G04035MACORITTO LorenzoJUPAVIAHUSQVARNA 250 2T231013
18F00003MARTINI GianlucaBSEBINOBETA 250 2T2341459
20H01004PAVONI MatteoJULUMEZZANEKTM 300 2T1734118
210001191YMONNI ManuelDG.S.FIAMME ORO MILANOSUZUKI 250 4T11263
22AXI1804WOOTTON JoeSTHUSQVARNA 350 4T44
23G00054FACCHETTI EmanueleJUPAVIAHONDA 250 4T33
24B01261BALLETTI OscarEG.S.FIAMME ORO MILANOSUZUKI 450 4T22
25F00821MONTANARI TommasoDSEBINOKTM 250 4T11
25G06321NICOLETTI DiegoEGAERNEHUSQVARNA 350 4T11
POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
10001143YSALVINI AlexETRIAL DAVID FORNAROLIHUSQVARNA 450 4T180202020202020202020
2G02676SORECA DavideCVITTORIO ALFIERITM 300 2T177202020202017202020
3G01161CAVALLO MatteoJUTRIAL DAVID FORNAROLIBETA 300 2T174172020201720202020
40001488YMICHELUZ MaurizioBG.S.FIAMME ORO MILANOHUSQVARNA 250 2T168202020201720171717
5AXI1605HOLCOMBE SteveSTBETA 300 2T1602020202020202020
6B00063PHILIPPAERTS DenyCSEBINOBETA 300 2T156171717171720171717
7G06343VERONA AndreaJULA MARCA TREVIGIANATM 250 4T155201717172017171515
8F00003MARTINI GianlucaBSEBINOBETA 250 2T1481717172017202020
9G10183SPANU ClaudioYODORGALIHUSQVARNA 125 2T14020202020202020
10F00199MORONI RudyDLAGO D`ISEOKTM 250 4T1361717171717171717
11AXI1703FREEMAN BradSTBETA 250 2T1301517171715151717
11C00529OLDRATI ThomasEG.S.FIAMME ORO MILANOHONDA 450 4T1301717151517171517
13M03596SCARPELLI Niccolo`APAVIAKTM 125 2T12815202020201320
14F00408MORI Nicolo`COSTRABETA 300 2T127131515131515131315
14H01004PAVONI MatteoJULUMEZZANEKTM 300 2T127151315151515131313
16I00051BRUSCHI Nicolo`BPAVIAKTM 250 2T1221715151515151515
17G04853BRESOLIN MatteoDAMXHUSQVARNA 250 4T121111315151315151113
180002085ZGUARNERI DavideDSEBINOHONDA 250 4T120202020202020
19C00521MARMI GiacomoAMOTO CLUB LA GUARDIA A.S.D.BETA 125 2T1161011111720151715
200001191YMONNI ManuelDG.S.FIAMME ORO MILANOSUZUKI 250 4T11415152020201311
20S05015BARBOSA RuySTBERGAMOHUSQVARNA 125 2T114111010101313151517
22L01315MORETTINI ManoloYOBERGAMOKTM 125 2T11315171715171715
23G12432BATTIG AlessandroETRIESTEKAWASAKI 450 4T1121513131313131517
240001193TROTA RobertoALUMEZZANEKTM 125 2T11117171717111517
25B01662MARCOTULLI LucaCTRIAL DAVID FORNAROLIGAS GAS 300 2T1081513111313151513
26G04035MACORITTO LorenzoJUPAVIAHUSQVARNA 250 2T1061311111313111717
27L00256BONAZZI GiovanniYOLAGO D`ISEOBETA 125 2T10491313131110111113
28N00907FLAVIANI MicheleBBERGAMOKTM 250 2T981113131113131311
290001946RALBERGONI Simone LucaCG.S.FIAMME ORO MILANOGAS GAS 300 2T931113151111101111
30P04638BREGOLI RamonYOGARDONE V.T.KTM 125 2T92131010118971311
310001264RGRAZIANI DuccioALA MARCA TREVIGIANAYAMAHA 125 2T90109101013151013
32F00821MONTANARI TommasoDSEBINOKTM 250 4T88131315171515
32U02713ARRIEGADA Cristian MigueSTBERGAMOHUSQVARNA 300 2T8888561111111315
34G06556CAPOFERRI AlbertoYOPAVIAKTM 125 2T871715152020
35I00111MANCUSO GiulianoJUMOTOCLUB DELLO STRETTO MEBETA 250 2T85691010111010910
36G00054FACCHETTI EmanueleJUPAVIAHONDA 250 4T841115131361115
37G00317CRIPPA RiccardoAPARINIYAMAHA 125 2T822015151517
37S00913CRISTINI SimoneYOLAGO D`ISEOBETA 125 2T828897881717
39G01293REDONDI GiacomoESEBINOHONDA 450 4T811717151517
39000A1994FERRARI MatteoEVALLE STAFFORAHUSQVARNA 350 4T81829981181313
41M03590BRUNENGO IgorYOGRANOZZO CON MONTICELLOBETA 125 2T8017171115911
41G02063ULISSI FedericoBOSTRABETA 250 2T801113111115109
43H00235MALANCHINI RobertABERGAMOKTM 125 2T791313132020
43I02387TRAPLETTI SimoneDBERGAMOKTM 250 4T7979101111111010
45F01512NIGELLI StefanoDBOBBIOHUSQVARNA 250 4T776591010131077
46G05285SPANDRE MirkoJUSEBINOSHERCO 300 2T7281199107108
47G02755VIGLINO GiorgioJUPAVIAKTM 250 4T66178879989
48G06344PELLIZZARO DavideYOTRIAL DAVID FORNAROLIBETA 125 2T64101110101310
48N02652PAVONE LucaYOSANREMOBETA 125 2T645976666910
50AXI1403REMES EeroSTTM 250 4T6015111717
51T01233PHILLIPS MatthewSTTRIAL DAVID FORNAROLISHERCO 350 4T5920151113
51L01587GRIGIS ThomasYOSEBINOYAMAHA 125 2T59117881015
53AXI1702CHARLIER ChristopheSTBETA 390 4T5817131315
54G05182LULLO DamianoE100%SHERCO 300 4T51341010915
55B01261BALLETTI OscarEG.S.FIAMME ORO MILANOSUZUKI 450 4T4815111111
56M02040WOLKOW MUTTI MassimoCLAGO D`ISEOKTM 300 2T47688988
57G01471GRIGIS PatrickDLAGO D`ISEOYAMAHA 250 4T449111113
58M01743GOGGIA SonnyCSEBINOKTM 300 2T4210111011
59I02966STACCIOLI LorenzoJUCOSTA ETRUSCAHUSQVARNA 250 4T41436422677
60Q01303CURA' MatteoJUTARO-TARO-TAROHUSQVARNA 300 2T40324356845
61R00588ZILLI EnricoJUPAVIAKTM 350 4T397101111
62L01586GRIGIS MatteoYOSEBINOYAMAHA 125 2T38513713
63P00472PATELLI DiegoYOLAGO D`ISEOKTM 125 2T3774989
63M00399MARTINI AndreaYOSANREMOBETA 125 2T37659755
650001414GMAZZOLENI CarmeloEBERGAMOKTM 350 4T35771110
65AXI1507OLSEN KevinSTKAWASAKI 250 4T359998
67U03083CLEMENTE Toma'sSTBERGAMOKTM 125 2T34101113
68M02070BELLICOSO AdrianoAPARDI A.M. TEATINAKTM 125 2T321517
68C00470TAGLIAFERRI MicheleBSOMMA LOMBARDOYAMAHA 250 2T3213910
70M02830SCROCCA FabioBCARSOLI ENDUROKTM 250 2T31101110
70N01619BESAGNO AlbertoJUINTIMIANO N. NOSEDAKTM 250 4T3124234466
72G02405MARTINI SimoneBSANREMOBETA 250 2T289109
73L01525PATELLI MarcoEBERGAMOKTM 350 4T2761011
740001553TBAZZURRI RobertoARAGNI FABRIANOBETA 125 2T261313
75I04361PIRLETTI NicolaCBERGAMOKTM 300 2T25799
76F01212GABRIELLI MatteoBPINO MEDEOTHUSQVARNA 250 2T241113
76G05982BOLOGNA MarcoJUSICILIA RACING MOTORSPORTHONDA 250 4T2467722
76Q01612CASTELLANI GiorgioEPONTE SAN GIOVANNIBETA 350 4T241869
79F00060CONFORTI GuidoEASSOCIAZIONE MOTOCICLISTICA ALTHUSQVARNA 350 4T211110
79AXI1803EDMONSON JackSTSHERCO 300 2T211011
81I01292CONIGLIO IvanJUSICILIA RACING MOTORSPORTHONDA 250 4T205654
81G00993SCANDELLA AlessandroDPAVIAHONDA 250 4T20578
830001527ZBELOTTI AndreaCLAGO D`ISEOKTM 300 2T19910
83H00632BOSI MicheleCMC A.M. COLLI FIORENTINIBETA 300 2T19910
85T00347FALGARI GiulianoDBERGAMOHONDA 250 4T1899
85G00052ARESI FedericoJUPAVIAKTM 300 2T18108
85G07626PIACENZA RiccardoEVERSILIA CORSE ASDBETA 350 4T18108
88AXI1806SKOG PontusSTKTM 250 4T1789
88G08629ZUCCA MauroEPAVIASHERCO 300 4T17107
90R04155BAZZURRI LorenzoYOMATELICABETA 125 2T1515
90L01338CAILOTTO FrancescoBGAERNEHUSQVARNA 250 2T1515
90I00999RAVIZZOLA LeonardoYOLUMEZZANEKTM 125 2T1515
900001090TPEDERSOLI MatteoESEBINOBETA 390 4T15276
94Q00857LUISON MatteoELA MARCA TREVIGIANAKTM 350 4T14113
94AXI1805GUNNERHEIM AlexanderSTYAMAHA 250 4T1477
94G02783MARTINELLI MaurizioJUGARDONE V.T.KAWASAKI 250 4T1414135
94L03620MONTANARI FrancescoCCOSTA VOLPINOBETA 300 2T1459
94N01333OCCHIPINTI GiorgioYOETNA RACING A.S.D.SHERCO 125 2T14644
94L00575TRAINI JacopoJUPARDI A.M. TEATINAKTM 250 4T14185
100H01307BARATTO AlbertoEGAERNEHUSQVARNA 350 4T1313
100AXI1808ESPINASSE TheoSTSHERCO 250 4T1313
100M01968GUERRIERI DavideBPARDI A.M. TEATINAKTM 250 2T1313
100U04888MANGINI MassimoDBBM RACINGHONDA 250 4T1313
100G06321NICOLETTI DiegoEGAERNEHUSQVARNA 350 4T1313
100AXI1804WOOTTON JoeSTHUSQVARNA 350 4T1313
106P03494SILVI SilvestroJUCARSOLI ENDUROKTM 250 4T1293
107H01260DONELLI SilvioBREGNANOBETA 250 2T1111
107B01640GERINI MaurizioEAMXHUSQVARNA 450 4T1111
107M01321GRIMANI FilippoACAEREVETUSKTM 125 2T1111
107E00711ROVELLI LucaACAIRO MONTENOTTEBETA 125 2T1111
107M03644SEGANTINI MatteoJUCASTIGLION F.NO FABRIZIO MEONIHUSQVARNA 250 2T1121233
107S03136BIANCHI LucaYOFOLIGNOHUSQVARNA 125 2T1165
107AXI1807HERMANNI HaljalaSTSHERCO 125 2T1165
114F00129BASSI AndreaDINTIMIANO N. NOSEDAHUSQVARNA 250 4T1010
114C00115COMINOTTO VanniELA MARCA TREVIGIANASHERCO 300 4T1010
114G00447FAVARI AlexBTRIAL DAVID FORNAROLIKTM 250 2T1010
114F00165PICCININI NicolaEBERGAMOHONDA 400 4T1010
114C00158REBELLATO EricDGAERNEHUSQVARNA 250 4T1010
1140004407WZECCHIN MatteoCGAERNEHUSQVARNA 300 2T1010
120E01189AGNELLI MaycolBPAVIASHERCO 250 2T99
120G03397CASTELLANA AndreaETRIAL DAVID FORNAROLIHUSQVARNA 350 4T99
120G11127CECI TullioDCAEREVETUSTM 250 4T99
120Q01581CHIAPPA RiccardoAMODIGLIANAHUSQVARNA 125 2T99
120G02576MARCHELLI MicheleJUTRIAL DAVID FORNAROLIKTM 250 4T99
120H03874MUSSO MicheleEGRANOZZO CON MONTICELLOKTM 350 4T99
120P01055PASTORE LorenzoEAMXHUSQVARNA 450 4T99
120L04497PELLEGRINI AndreaCINOSSIDABILI TERNIKTM 300 2T99
128P00992ALPEGIANI MattiaCMODIGLIANATM 300 2T88
128E01560BOFFA UmbertoEVITTORIO ALFIERIHUSQVARNA 450 4T88
128L01620BOSSI WalterJUPAVIAKTM 250 4T835
128G05748COBUZZI MicheleCVISABKTM 300 2T88
128Q00207GECCHELE FabioDLA MARCA TREVIGIANAHUSQVARNA 250 4T88
128H02114GIUBETTINI AndreaJUBIGFOOTBETA 300 2T88
128C00864SCALI LorenzoDENDURO SANREMOHONDA 250 4T88
135T02462ALLAVENA LionelSTSANREMOHUSQVARNA 350 4T77
135G05996DE NICOLA JimmyEPARDI A.M. TEATINAHUSABERG 450 4T77
137T02476GAGLIO RomainSTSANREMOHUSQVARNA 250 4T66
137P01424GUSMINI FabianoDFAST TEAMKTM 250 4T66
137F00115SORDO MatteoEGRANOZZO CON MONTICELLOHUSQVARNA 350 4T66
140G07482COLLOVIGH Pietro EnricoJUTRIESTESHERCO 300 4T55
1400001655GDALL`AVA DavideEALASSIOKTM 500 4T55
140G00448FAVARI MarcoETRIAL DAVID FORNAROLIKTM 350 4T55
140G05089ROCCHI AndreaJUFAST TEAMSHERCO 250 4T55
144H01606BELLINI ClaudioCSEBINOKTM 300 2T44
144C01638ROSSI GiordanoENAVEKTM 350 4T44
146S00981CASA NicoloCPAVIAKTM 250 2T33
1470003190AFATTORI RemoCLAGO D`ISEOHUSQVARNA 300 2T22
147G02689ROVIDA Mattia StefanoJUINTIMIANO N. NOSEDAYAMAHA 250 4T211
149G10993TAGLIANI CarloEPAVIAKTM 350 4T11
POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1I02966STACCIOLI Lorenzo4TCOSTA ETRUSCAHUSQVARNA 250 4T136171317171011171717
2L01315MORETTINI Manolo2TBERGAMOKTM 125 2T12715201720202015
3N00907FLAVIANI Michele2TBERGAMOKTM 250 2T1241113131715152020
4N01619BESAGNO Alberto4TINTIMIANO N. NOSEDAKTM 250 4T12313151391315151515
5000A1994FERRARI Matteo4TVALLE STAFFORAHUSQVARNA 350 4T109891015820131313
6M03590BRUNENGO Igor2TGRANOZZO CON MONTICELLOBETA 125 2T94171715151317
7P04638BREGOLI Ramon2TGARDONE V.T.KTM 125 2T93119111191351311
8S00913CRISTINI Simone2TLAGO D`ISEOBETA 125 2T8067971161717
9M01743GOGGIA Sonny2TSEBINOKTM 300 2T7720201720
10G02783MARTINELLI Maurizio4TGARDONE V.T.KAWASAKI 250 4T741061115101111
11Q01303CURA' Matteo2TTARO-TARO-TAROHUSQVARNA 300 2T7384851091379
12F01512NIGELLI Stefano4TBOBBIOHUSQVARNA 250 4T63981069867
13L01587GRIGIS Thomas2TSEBINOYAMAHA 125 2T5510678915
14L01620BOSSI Walter4TPAVIAKTM 250 4T531520810
14M00399MARTINI Andrea2TSANREMOBETA 125 2T534297551110
16N02652PAVONE Luca2TSANREMOBETA 125 2T4885666467
17L00575TRAINI Jacopo4TPARDI A.M. TEATINAKTM 250 4T45111717
18L01586GRIGIS Matteo2TSEBINOYAMAHA 125 2T42215817
19T00347FALGARI Giuliano4TBERGAMOHONDA 250 4T402020
200001414GMAZZOLENI Carmelo4TBERGAMOKTM 350 4T3479108
21G07626PIACENZA Riccardo4TVERSILIA CORSE ASDBETA 350 4T332013
21P03494SILVI Silvestro4TCARSOLI ENDUROKTM 250 4T332013
23C00470TAGLIAFERRI Michele2TSOMMA LOMBARDOYAMAHA 250 2T3291013
24Q01612CASTELLANI Giorgio4TPONTE SAN GIOVANNIBETA 350 4T30156711
25L01525PATELLI Marco4TBERGAMOKTM 350 4T266911
26Q00857LUISON Matteo4TLA MARCA TREVIGIANAKTM 350 4T251510
27G02405MARTINI Simone2TSANREMOBETA 250 2T2331010
27G02689ROVIDA Mattia Stefano4TINTIMIANO N. NOSEDAYAMAHA 250 4T23797
29P00472PATELLI Diego2TLAGO D`ISEOKTM 125 2T225845
30M02830SCROCCA Fabio2TCARSOLI ENDUROKTM 250 2T211110
310001655GDALL`AVA Davide4TALASSIOKTM 500 4T2020
31U04888MANGINI Massimo4TBBM RACINGHONDA 250 4T2020
31C00158REBELLATO Eric4TGAERNEHUSQVARNA 250 4T2020
31H00632BOSI Michele2TMC A.M. COLLI FIORENTINIBETA 300 2T201010
350001090TPEDERSOLI Matteo4TSEBINOBETA 390 4T192386
35M03644SEGANTINI Matteo2TCASTIGLION F.NO FABRIZIO MEONIHUSQVARNA 250 2T19649
37G00447FAVARI Alex2TTRIAL DAVID FORNAROLIKTM 250 2T18711
37G00993SCANDELLA Alessandro4TPAVIAHONDA 250 4T18387
39G05089ROCCHI Andrea4TFAST TEAMSHERCO 250 4T1717
39I04361PIRLETTI Nicola2TBERGAMOKTM 300 2T17188
39M02040WOLKOW MUTTI Massimo2TLAGO D`ISEOKTM 300 2T173356
42L01338CAILOTTO Francesco2TGAERNEHUSQVARNA 250 2T1515
42M02070BELLICOSO Adriano2TPARDI A.M. TEATINAKTM 125 2T1587
44I00999RAVIZZOLA Leonardo2TLUMEZZANEKTM 125 2T1313
440004407WZECCHIN Matteo2TGAERNEHUSQVARNA 300 2T1313
44N01333OCCHIPINTI Giorgio2TETNA RACING A.S.D.SHERCO 125 2T13544
47P01055PASTORE Lorenzo4TAMXHUSQVARNA 450 4T1111
47C00864SCALI Lorenzo4TENDURO SANREMOHONDA 250 4T1111
49Q01581CHIAPPA Riccardo2TMODIGLIANAHUSQVARNA 125 2T99
50P00992ALPEGIANI Mattia2TMODIGLIANATM 300 2T77
50G05996DE NICOLA Jimmy4TPARDI A.M. TEATINAHUSABERG 450 4T77
52S03136BIANCHI Luca2TFOLIGNOHUSQVARNA 125 2T642
53G11127CECI Tullio4TCAEREVETUSTM 250 4T55
53G00448FAVARI Marco4TTRIAL DAVID FORNAROLIKTM 350 4T55
55C01638ROSSI Giordano4TNAVEKTM 350 4T44
55G10993TAGLIANI Carlo4TPAVIAKTM 350 4T44
57L03620MONTANARI Francesco2TCOSTA VOLPINOBETA 300 2T33
58G05748COBUZZI Michele2TVISABKTM 300 2T22
58000A1247DOGLIOTTI Stefano4TCAIRO MONTENOTTEBETA 350 4T22
60E01189AGNELLI Maycol2TPAVIASHERCO 250 2T11
60P01424GUSMINI Fabiano4TFAST TEAMKTM 250 4T11
POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1T04977CAPOCCI ChristianJUINOSSIDABILI TERNIKTM 300 2T169202020171520201720
2H03954DOLCE ManuelCUA.M. ARETINAKTM 125 2T161201717171320172020
3I03083GIUSTI FrancescoCUPEGASOYAMAHA 125 2T1512020202017201717
4H00800GAMBARINI OmarMUVAL SAN MARTINOHONDA 250 4T150171317201511201720
5R02629AZZALINI AlessandroJUSEBINOKTM 300 2T142131717201317102015
6P02306CARRARA MattiaSUSEBINOHUSQVARNA 250 2T133131317152015171013
7L01358DAL PEZZO MicheleMUGAERNEKTM 300 2T127151115151113171317
8B00684BORGHI AlessandroSUEVANDRO VITI VOLTERRAYAMAHA 125 2T12598201713202099
8Q01679LUPATINI DiegoJULAGO D`ISEOKTM 250 4T12517131313171513159
10L03666SERVALLI FrancescoCUPAVIAKTM 125 2T1221713151715151515
11I03129RIVERDITI PaolaLUGAERNEHUSQVARNA 125 2T120202020202020
12P01518COSTA AlbertoSUVALLE STAFFORAKTM 450 4T11371115131517131111
13I00413BORDOLI ErosMUSEBINOKTM 300 2T1076413171317131113
14I01478SONZOGNI MicheleMUSEBINOHUSQVARNA 300 2T9411101715111515
15N00463VOLPI AgostinoMUBERGAMOKAWASAKI 450 4T939151113101520
16R00565MARENZI SebastianoJULAGO D`ISEOKTM 125 2T8715151111111113
17N01025CAMPAGNOLO EliaSULA MARCA TREVIGIANAHONDA 250 4T8161091791578
18L02242RIGO EliaCUGAERNESHERCO 125 2T76151111131511
19U01457FOSSATI AndreaSUSEBINOHONDA 250 4T6820171120
19M01918BERNINI LorenzoCUCOSTA VOLPINOSUZUKI VALENTI 50 2T6810911118910
21Q01270CAROLI GianlucaJUPAVIAKTM 125 2T6720171317
22T00924PIEDIMONTE DenisCUALASSIOYAMAHA 125 2T621513111310
23C00314FIACCADORI SimoneMUREGNANOKTM 300 2T57201720
23Q03175POLONI FedericoJULAGO D`ISEOBETA 125 2T57810138108
25P01763MELI AntonelloMUVITTORIO ALFIERIHONDA 250 4T542101196511
26S04638VAGNI RuggeroJUGIALLO 23 YOUNGKTM 125 2T4981110911
27G02712LAZZARONI NicolaSUBERBENNOKTM 250 2T4882020
28G10413MEZZACASA FedericoSUMOTO CLUB LA GUARDIA A.S.D.YAMAHA 250 4T4713101113
29T01598QUESTI JosephSUCOSTA VOLPINOHONDA 450 4T4471011610
29M02201SPAGLICCIA AndreaCUSPOLETOFANTIC MOTOR 50 2T441099961
31L01632SAPORITI EliaCUPAVIASHERCO 125 2T427778544
32G03634MAGGI Marco StavrosMUBIGFOOTKTM 350 4T402020
32G07319MARROCCO CristinaLUTRIAL DAVID FORNAROLIBETA 249 2T402020
34P00846GIARBA MatteoSUSEBINOKTM 350 4T3717785
34M02509SARTORI DanielCUARSIE`SHERCO 125 2T3787787
36T04370TONINELLI MassimilianoMUPEGASOKTM 300 2T361691010
37G10403POZZI LemuelCULUMEZZANE/AFRICA DREAM RACINGKTM 125 2T35131111
38N02675SIGNETTI AlessiaLUPAVIAKTM 250 4T341717
39P04146BIGIARINI AlessioCUPEGASOBETA 125 2T3381078
40U01624FALGARI DaniloSUBBM RACINGHUSQVARNA 250 2T321517
40I01208MERELLI AlessioSUBERBENNOKTM 250 2T321715
42S01080MAGONI RobertSUBERGAMOKTM 350 4T3111137
42R02669LA MANNA PaoloJU100%HUSQVARNA 250 2T3157910
44L01526PELIZZARI NicolaCUBERGAMOYAMAHA 125 2T3011109
44N01168ZORLONI AlbertoMUPARINIYAMAHA 250 4T308877
46U03552CARRARA IsaccoJUCOSTA VOLPINOHUSQVARNA 250 2T2811116
47N01373FABRIS RiccardoCUGAERNEFANTIC MOTOR 50 2T279108
48T05503FILISETTI LucaCUBERGAMOKTM 350 4T261313
48Q00560XAUSA AntonioMULA MARCA TREVIGIANAKTM 250 2T267298
50Q03399BELLORA FrancescoJUMUCH POWER RACING MOTO CLUB S.SBETA 300 2T252815
50S02090SEVECEK JulianCUISOLA D`ELBAYAMAHA 125 2T251015
52R01400CASELLI AlessioJURAGNI FABRIANOBETA 300 2T24915
52S05115BARTOLI AndreaJUREGNANOHUSQVARNA 250 2T24789
54R03001PAGANINI EdgardoCUPAVIAKTM 125 2T238366
55G09401RACHELLI MaurizioMUENDURO SANREMOSHERCO 300 4T22589
55M01511PASCALE SilvioSUTIGULLIO MOTOR CLUBBETA 350 4T22976
57G04291ROTA GiuseppeSUBERGAMOKTM 350 4T211056
57R00871BIANCHI LucaJULUMEZZANETM 300 2T213675
59C00416BOERI PieroSUSANREMOBETA 300 2T2020
59U00153SCAVINO DavideMU100 TORRI ALBABETA 350 4T2020
59T02577BRESCIANI PatrickJUTRE LAGHI DUEKTM 125 2T20119
59P03495PUCCI LucianoSUBIGFOOTKTM 300 2T20911
59H01123NORIS StefanoMUBREMBANAKTM 250 2T201010
59Q00355RAVELLI SimoneSUSEBINOHONDA 250 4T20884
65L00266FERRARI EdoardoMURS 77BETA 300 2T19910
66S01810GENINI FabioJUBERGAMOHONDA 250 4T18810
67G00217PEGORIN LorenzoMUTRIAL DAVID FORNAROLIKTM 300 2T1789
68T01896DENTELLA StefanoJUBREMBANAKTM 250 2T1697
69G10207BUSSANDRI Nicolo`JUMODIGLIANAHUSQVARNA 250 2T1515
69Q01744GALETTI AndreaSUENDURO SANREMOHUSQVARNA 250 4T1515
69F00613GHIDINI PaoloSUGIALLO 23 YOUNGYAMAHA 250 4T1515
69G07883TERRANOVA RaissaLUPEGASOKTM 125 2T1515
69P01828VALENTINI FabioJUA.M. ARETINABETA 300 2T15510
74G12257CONSONNI DanieleSUBBM RACINGHONDA 250 4T14851
74P01168ROSATI PaoloCUCIVEZZANOHUSQVARNA 125 2T14662
760001832HCARINI MarcelloMUCOSTA VOLPINOYAMAHA 125 2T1313
76I03855IAGLITSCH TommasoCUMANZANOSHERCO 125 2T1313
76G01729QUAS RadhaLUALBATROSHONDA 250 4T1313
76I00179CICCOTTI FrancescoJUPAOLO BIANCHIKTM 250 4T1367
760002411EMARINI AlessandroMUVALDIBURE PISTOIESESHERCO 300 2T1376
81H00146BONATO DanieleMUGAERNEKTM 250 4T1275
82Q01979DAVINI FrancescoSUPEGASOBETA 300 2T1111
82S01507ANGORI FedericoJUSALERNOBETA 250 2T1147
82G00491VANDELLI MirkoSUPEGASOYAMAHA 250 2T1156
850003236WGHILARDI MarcoMUBREMBANAKTM 300 2T1046
85M00649BOCCONI StefanoCUBERGAMOSHERCO 125 2T1055
85N01845DELBONO DanieleCUGAERNEFANTIC MOTOR 50 2T10442
85Q00527CAIROLI AndreaJUINTIMIANO N. NOSEDAHUSQVARNA 125 2T1010
85S02303COSSEDDU GiorgioCUTIGULLIO MOTOR CLUBBETA 125 2T1010
85R02391COSTAMAGNA RiccardoJUENDURO SANREMOKTM 250 2T1010
85I01893DOTTORI SamueleMUMOTORARIKTM 300 2T1010
85U03276GORI IacopoSUGARDONE V.T./KTM SISSI RACINGKTM 125 2T1010
85P01848POMPEI MarioSUCARSOLI ENDUROKTM 300 2T1010
85U02635VESCO LorenzoSUENDURO SANREMOHUSQVARNA 250 4T1010
95I01124AGOSTANI DimitriJUDESIOTM 125 2T99
95T02508CURCI YuriMUENDURO SANREMOKTM 250 4T99
95B00741DALLE CARBONARE AlessandSUSCHIOKAWASAKI 250 4T954
95I01406GELLI AndreaMUMARRADIKTM 250 4T99
95F01700LUDI WalterSUENDURO SANREMOBETA 300 2T99
95Q00801ROSSI SimoneSUREGNANOHUSQVARNA 350 4T99
95M01317VALENTINI CristianCUCIVEZZANOSHERCO 125 2T99
1020001049CCHIESA MassimoMUFAST TEAMKTM 350 4T88
102U01297DESPOTOVIC MilojeMUENDURO SANREMOKTM 250 4T88
102M00227GUGLIELMETTI AlbertoSUMODIGLIANAHUSQVARNA 250 4T88
102U02232MACERONI EnzoSUGRAFFIGNANOKTM 450 4T88
102S04385RONDINI LucaCUCOSTA VOLPINOVALENTI 50 2T8512
102R04498SASSI MarcoMUAMXKTM 450 2T88
108U04639SILVESTRI NicolaSULUMEZZANEKTM 250 4T734
108G04179ANDREINI MarcoSUMOTO CLUB LA GUARDIAHUSQVARNA 250 4T77
108S00824BIANCHI LucaMUENDURO SANREMOKTM 250 4T77
108000A1200BONO MarcoMUFAST TEAMHONDA 250 4T77
108R01693MAGRO AlessandroJULAGO D`ISEOHUSQVARNA 250 4T743
108R00483RIVOLTELLA MatteoJUMOTORACE TREVIGLIOHONDA 450 4T77
114N00639DEGIACOMI PaoloCUGAERNESUZUKI VALENTI 50 2T633
114P00834VIERO AndreaSUCHIEVEKTM 250 2T642
114Q00864CESARONI StefanoJUSAN QUIRICO D`ORCIABETA 250 2T66
114T01822ROSANO FabioMUENDURO SANREMOHUSQVARNA 250 4T66
114P03399SARTORI MarcoSUTRIAL DAVID FORNAROLIKTM 250 2T66
114Q03945TOGNINI BrunoSUENDURO SANREMOHUSQVARNA 300 2T66
114S02370ZATTA SilvioJUARDOSAHUSQVARNA 250 4T66
121R02220DI MARTINO Nicolo`JUPARMAKTM 250 4T55
121G01381DURANTE StefanoMUFUORINGIRO SAVONAKTM 300 2T55
121I01591FACCI AlbertoMUGAERNEKTM 300 2T55
121S01228LANZA AntonioCULAGO D`ISEOYAMAHA 125 2T55
121T05555MAGRI FedericoCUCOSTA VOLPINOBETA 50 2T541
121Q01287PARADISI StefanoJUBRONCINOKTM 250 4T55
121T01365SANTINI PietroSUMOTO CLUB LA GUARDIAHUSQVARNA 250 4T55
128S02372CORONA SimoneJUP. PASQUALETTO VALDOBBIADENEHONDA 250 4T44
128N00230BELLERI DavideSUGIALLO 23 YOUNGKTM 300 2T44
128S02547BELOMETTI MatteoSULAGO D`ISEOKTM 250 2T44
128T01802CATALDO FedericoJUENDURO SANREMOHONDA 250 4T44
128N00835DONDE` Marco GiacomoMUGRANOZZO CON MONTICELLOHONDA 250 4T44
128H01377GILARDI CarloMUFAST TEAMHUSQVARNA 300 2T44
128L00103SALVONI AlessandroMUSEBINOHUSQVARNA 250 4T44
128R02085VASILE LeonardoSUPONTE SAN GIOVANNIBETA 350 4T431
136U04682LANZA NicolaSUSEBINOBETA 300 2T33
136L04438GHEZZI MarcoSUPAVIAHONDA 250 4T33
1360001691ZMORGANTI Pier PaoloMUDESIOKTM 125 2T33
1360002918AREBELLATO DanieleMUARDOSAHUSQVARNA 250 4T33
136P04113SFONDRINI GiorgioJULAGO D`ISEOHUSQVARNA 450 4T33
136G03730SIGNETTI AlessandroSU100 TORRI ALBABETA 300 2T33
136T00367SIGNORIS AndreaSUALASSIOHUSQVARNA 350 4T33
136G05075TRIPPI PaoloMUA.M. ARETINAHUSQVARNA 350 4T33
136G02843VARALLI MatteoMUGRANOZZO CON MONTICELLOKTM 300 2T33
145U01532BERGONZI AndreaSUTRIAL DAVID FORNAROLIYAMAHA 250 4T22
145T01572CALVINI TomasoJUENDURO SANREMOBETA 300 2T22
145P05504CARRARA StivenSUCHIEVEKTM 250 4T22
145U01955GIOVANNINI AlessandroSUENDURO SANREMOKTM 250 2T22
145G11708LIBERINI GilbertoMUNAVEHONDA 450 4T22
145E00579ZANNI AlessandroSULAGO D`ISEOKTM 450 4T22
151U00256BALDUZZI IvanSUBERGAMOKTM 125 2T11
151Q01080CECCHINI LorenzoMUFUORINGIRO SAVONAHUSQVARNA 250 2T11
151G01181COMETTA EmanueleSUCEVABETA 300 2T11
151M03432DI MANGO FrancescoSUFAST TEAMHUSQVARNA 300 2T11
151Q01745LIGATO DanieleJUMOTO CLUB LA GUARDIA A.S.D.KTM 250 2T11
151R01952RAMOINO EmilianoMUENDURO SANREMOHONDA 250 4T11
151Q00235ZANNI AndreaJULAGO D`ISEOKTM 350 4T11
POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1P06146CAVALLETTI GabrieleMEASPOLETOYAMAHA 125 2T133715172017172020
2P03044MATTI DanieleMEAVIGOLZONEYAMAHA 125 2T883171311101717
3M01317VALENTINI CristianMEACIVEZZANOSHERCO 125 2T7010202020
4T05159GRANATI MatteoMEASPOLETOBETA 125 2T611113111511
5S00503FERRO CristianMEALAGO D`ISEOSHERCO 125 2T3881515
6N02280VEZZANI GiovanniMEAPAVIAKTM 125 2T371720
7N01770PAOLUCCI Nicolo'MEAL`AQUILA 99KTM 125 2T351520
8N01667PITZOI DavideMEATORRE DELLA MELORIAHONDA 125 2T321715
9T02158BOLIS FedericoMEABERGAMOKTM 125 2T261313
9U01221GARLANDA TommasoMEADOGLIANIKTM 125 2T261313
9R01700SIMONCELLI LorenzoMEAPALOMBARA SABINAHONDA 125 2T261313
12M02502GIVONETTI ElisaMEAAZEGLIOKTM 125 2T24159
13M03187PASINETTI GabrieleMEACOSTA VOLPINOBETA 125 2T2020
14N02156GIULIANI LorenzoMEAL`AQUILA 99SHERCO 125 2T1717
15P03933MURGUT CristianMEAPINO MEDEOTKTM 125 2T1515
15R04541TRAVINI LeonardoMEAEMPOLI RACINGYAMAHA 125 2T1515
17N01845DELBONO Daniele.MEAGAERNEYAMAHA 125 2T1111
18P05347ALT MaicolMEAPINO MEDEOTYAMAHA 125 2T99
19N00639DEGIACOMI PaoloMEAGAERNEHUSQVARNA 125 2T88
20R00640ZANOTTI BrunoMEACOSTA VOLPINOTM 125 2T66
21U00660PARINI SamueleMEACOSTA VOLPINOYAMAHA 125 2T55
22S00786FAORO ThomasMEAPISTONI ROVENTIKTM 125 2T44
23Q04773NATARELLO SalvatoreMEASICILIA RACING MOTORSPORTBETA 125 2T22
24T01310MORONI PietroMEAPAVIAKTM 125 2T11

MOTOCLUB

POS MOTOCLUB PUNTI 1^ prova 2^ prova 3^ prova 4^ prova 5^ prova 6^ prova 7^ prova 8^ prova 9^ prova
1 MC SEBINO 479 45 54 54 54 52 52 54 57 57
2 MC TRIAL DAVID FORNAROLI 472 52 53 51 50 50 53 55 55 53
3 G.S. FIAMME ORO 451 52 52 48 50 54 57 52 47 39
4 MC PAVIA 390 45 50 48 48 48 41 46 32 32
5 MC LAGO D’ISEO 344 35 41 41 43 38 35 19 45 47

TEAM INDIPENDENTI

POS MOTOCLUB PUNTI 1^ prova 2^ prova 3^ prova 4^ prova 5^ prova 6^ prova 7^ prova 8^ prova 9^ prova
1 OSELLINI TEAM 432 53 42 51 51 50 53 48 45 39

 

 

Scarica PDF Classifiche a Punti Assoluti d’Italia 2018 >>

Scarica PDF Classifiche a Punti Coppa FMI 2018 >>

Scarica PDF Classifiche a Punti Coppa Italia 2018 >>