Classifica Assoluti d’Italia / Coppa Italia

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT
1 0001143Y SALVINI Alex E2 M.C. TRIAL DAVID FORNARO Beta 450 4T 115 5 13 17 5 20 20 20 15
2 0001191Y MONNI Manuel E3 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA TM 300 2T 108 13 10 15 20 15 6 9 20
3 G01293 REDONDI Giacomo JU M.C. SEBINO HONDA CRF 450 4T 95 11 9 11 17 17 17 13
4 0002085Z GUARNERI Davide E2 M.C. BELLINZAGO HONDA CRF 450 4T 86 17 17 11 13 11 17
5 F00199 MORONI Rudy E1 M.C. SPOLETO KTM 250 4T 64 6 6 10 8 1 7 15 11
6 F00066 AUBERT Johnnj ST M.C. TRIAL DAVID FORNARO Beta 300 2T 61 15 20 13 13
7 B00063 PHILIPPAERTS Deny E2 M.C. SEBINO Beta 400 4T 50 3 7 10 5 9 3 13
8 AXI1606 WATSON Nathan ST M.C. STRANIERI KTM 250 4T 49 20 20 3 6
9 G02676 SORECA Davide JU M.C. VITTORIO ALFIERI HONDA CRF 250 4T 48 2 4 7 7 8 11 9
10 AXI1607 RAUCHENECKER Pascal ST M.C. STRANIERI Husqvarna 250 4T 47 9 11 13 11 3
11 C00529 OLDRATI Thomas E3 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA Husqvarna 300 2T 43 3 8 4 6 10 4 8
12 F00003 MARTINI Gianluca E1 M.C. SEBINO KL Kawasaki 250 4T 33 5 2 1 15 5 5
13 AXI1402 PHILLIPS Matthew ST M.C. STRANIERI Sherco 450 4t 30 15 2 9 4
14 AXI1403 REMES Eero ST M.C. STRANIERI TM 250 4T 28 7 8 9 4
15 G02999 PELLEGRINELLI Nicolas JU M.C. GRAFFIGNANO KTM 250 2T 25 15 10
16 AXI1602 MC CANNEY Jamie ST M.C. STRANIERI Yamaha 250 4T 22 10 6 6
16 G12432 BATTIG Alessandro E1 M.C. TRIESTE HONDA CRF 250 4T 22 8 4 9 1
18 G01161 CAVALLO Matteo JU M.C. GRANOZZO CON MONTIC KTM 350 4T 20 3 7 10
19 0002693Z GRITTI Mirko E3 M.C. TRIAL DAVID FORNARO Husqvarna 300 2T 18 3 8 7
20 B01261 BALLETTI Oscar E1 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA HONDA CRF 250 4T 17 17
20 AXI1605 HOLOCOMBE Steve ST M.C. STRANIERI Beta 300 2T 17 10 7
20 0001488Y MICHELUZ Maurizio E3 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA Husqvarna 500 4t 17 4 1 5 2 5
23 E00097 MANZI Jonathan Francesco E1 M.C. LUMEZZANE Husqvarna 250 4T 9 3 4 2
24 AXI1601 PERSSON Mikael ST M.C. STRANIERI Yamaha 250 4T 8 8
25 F00821 MONTANARI Tommaso E2 M.C. C.R.T KE Moto 300 4t 6 6
26 0001946R ALBERGONI Simone Luca E1 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA KE Moto 250 4T 5 2 1 2
27 AXI1604 NELSON Olivier ST M.C. STRANIERI TM 300 2T 2 2
28 G04853 BRESOLIN Matteo JU M.C. GRANOZZO CON MONTIC Beta 300 2T 1 1
28 H01004 PAVONI Matteo YO M.C. LUMEZZANE KTM 125 2T 1 1
28 Q01840 ROSSI Matteo JU M.C. C.R.T KE Moto 250 4T 1 1
POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT
1 0001191Y MONNI Manuel E3 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA TM 300 2T 157 20 20 20 20 20 17 20 20
2 0001143Y SALVINI Alex E2 M.C. TRIAL DAVID FORNARO Beta 450 4T 149 17 17 20 15 20 20 20 20
3 F00199 MORONI Rudy E1 M.C. SPOLETO KTM 250 4T 148 17 20 20 20 17 17 20 17
4 G01293 REDONDI Giacomo JU M.C. SEBINO HONDA CRF 450 4T 140 20 20 20 20 20 20 20
4 H01004 PAVONI Matteo YO M.C. LUMEZZANE KTM 125 2T 140 15 11 20 20 20 20 17 17
6 C00529 OLDRATI Thomas E3 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA Husqvarna 300 2T 133 15 15 17 17 17 20 15 17
7 G02676 SORECA Davide JU M.C. VITTORIO ALFIERI HONDA CRF 250 4T 132 15 17 17 15 17 17 17 17
8 F00003 MARTINI Gianluca E1 M.C. SEBINO KL Kawasaki 250 4T 127 13 17 15 17 13 20 17 15
9 B00063 PHILIPPAERTS Deny E2 M.C. SEBINO Beta 400 4T 126 15 15 17 17 15 15 15 17
10 0002085Z GUARNERI Davide E2 M.C. BELLINZAGO HONDA CRF 450 4T 124 20 20 13 20 17 17 17
10 G00054 FACCHETTI Emanuele YO M.C. PAVIA KTM 125 2T 124 20 20 15 15 11 17 13 13
12 G04035 MACORITTO Lorenzo YO M.C. PAVIA KTM 125 2T 122 17 17 13 17 13 15 15 15
13 AXI1607 RAUCHENECKER Pascal ST M.C. STRANIERI Husqvarna 250 4T 119 13 15 17 7 20 15 17 15
14 0001488Y MICHELUZ Maurizio E3 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA Husqvarna 500 4t 118 17 17 15 13 15 15 13 13
15 G06343 VERONA Andrea YO M.C. LA MARCA TREVIGIANA Husqvarna 125 2T 115 11 15 11 10 17 11 20 20
16 0002693Z GRITTI Mirko E3 M.C. TRIAL DAVID FORNARO Husqvarna 300 2T 110 13 13 11 15 13 13 17 15
17 AXI1402 PHILLIPS Matthew ST M.C. STRANIERI Sherco 450 4t 97 17 9 13 13 15 13 17
18 E00097 MANZI Jonathan Francesco E1 M.C. LUMEZZANE Husqvarna 250 4T 96 11 13 11 11 20 15 15
19 I00051 BRUSCHI Nicolo' JU M.C. PAVIA Husqvarna 300 2T 88 11 11 10 10 10 11 10 15
20 F00821 MONTANARI Tommaso E2 M.C. C.R.T KE Moto 300 4t 87 11 11 15 13 11 13 13
21 F00066 AUBERT Johnnj ST M.C. TRIAL DAVID FORNARO Beta 300 2T 86 9 17 20 20 20
22 F00060 CONFORTI Guido E1 M.C. GRAFFIGNANO Suzuki 250 4T 84 9 11 10 10 11 11 11 11
23 AXI1604 NELSON Olivier ST M.C. STRANIERI TM 300 2T 82 8 9 11 9 17 15 13
24 G01161 CAVALLO Matteo JU M.C. GRANOZZO CON MONTIC KTM 350 4T 80 10 7 15 15 13 20
25 G12432 BATTIG Alessandro E1 M.C. TRIESTE HONDA CRF 250 4T 78 20 15 17 13 13
25 G04853 BRESOLIN Matteo JU M.C. GRANOZZO CON MONTIC Beta 300 2T 78 17 15 13 13 7 13
27 AXI1606 WATSON Nathan ST M.C. STRANIERI KTM 250 4T 77 20 20 15 15 7
28 G08629 ZUCCA Mauro E3 M.C. PAVIA KTM 300 2T 76 9 7 9 10 11 9 10 11
29 G10183 SPANU Claudio YO M.C. DORGALI Husqvarna 125 2T 72 10 10 8 9 13 11 11
30 G05285 SPANDRE Mirko YO M.C. COSTA VOLPINO KTM 125 2T 71 13 13 17 13 15
30 0001946R ALBERGONI Simone Luca E1 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA KE Moto 250 4T 71 15 13 15 15 13
30 G02576 MARCHELLI Michele JU M.C. TRIAL DAVID FORNARO HONDA CRF 250 4T 71 9 10 8 11 11 13 9
33 G02999 PELLEGRINELLI Nicolas JU M.C. GRAFFIGNANO KTM 250 2T 68 13 8 15 17 15
33 C00521 MARMI Giacomo E2 M.C. TRE TORRI ALBENGA Yamaha 250 2T 68 7 8 8 9 7 10 9 10
35 F00624 CERUTTI Jacopo E2 M.C. INTIMIANO N. NOSEDA Husqvarna 450 4T 67 10 13 11 11 11 11
36 AXI1601 PERSSON Mikael ST M.C. STRANIERI Yamaha 250 4T 66 10 10 10 10 13 13
36 N00569 PFEIFER Andreas E3 M.C. VALLE STAFFORA Gas Gas 300 2T 66 7 8 10 10 10 11 10
38 AXI1403 REMES Eero ST M.C. STRANIERI TM 250 4T 63 11 13 11 17 11
39 G06321 NICOLETTI Diego E2 M.C. TRIAL DAVID FORNARO Beta 450 4T 61 13 10 13 10 15
40 0001527Z BELOTTI Andrea E3 M.C. SEBINO KTM 300 2T 58 6 6 8 9 11 9 9
41 AXI1602 MC CANNEY Jamie ST M.C. STRANIERI Yamaha 250 4T 57 17 20 20
41 G02541 MENCHELLI Matteo YO M.C. VERSILIA CORSE KTM 125 2T 57 8 8 10 11 10 10
43 B01662 MARCOTULLI Luca E3 M.C. VALLE STAFFORA Gas Gas 300 2T 52 10 10 13 11 8
44 F00428 ZAFFARONI Simone E1 M.C. INTIMIANO N. NOSEDA Yamaha 125 2T 51 6 10 8 8 10 9
45 G01471 GRIGIS Patrick JU M.C. COSTA VOLPINO KTM 250 4T 50 5 7 6 7 10 4 11
46 Q01840 ROSSI Matteo JU M.C. C.R.T KE Moto 250 4T 49 6 11 8 13 11
47 C00158 REBELLATO Eric E2 M.C. GAERNE KTM 350 4T 46 8 9 8 13 8
48 G00317 CRIPPA Riccardo JU M.C. PARINI Yamaha 125 2T 43 7 9 9 9 9
49 M01980 FIORGENTILI Mauro E2 M.C. MATELICA KTM 350 4T 39 9 10 10 10
50 S05015 BARBOSA Ruy ST M.C. ELITRANS Husqvarna 125 2T 38 6 10 11 11
50 I00111 MANCUSO Giuliano JU M.C. MOTOCLUB DELLO STRE Husqvarna 250 4T 38 4 6 6 6 6 10
52 G01143 MANARIN Andrea YO M.C. LUMEZZANE Yamaha 125 2T 36 9 9 9 9
53 G12312 PASQUALETTI Francesco E2 M.C. GRAFFIGNANO KTM 350 4T 33 7 9 6 11
53 G00130 CIARLO Manuel E1 M.C. VARZI KTM 250 4T 33 7 8 9 9
55 AXI1605 HOLOCOMBE Steve ST M.C. STRANIERI Beta 300 2T 26 15 11
55 AXI1611 STIGLL Henric ST M.C. STRANIERI TM 250 26 8 8 10
57 AXI1507 OLSEN Kevin ST M.C. STRANIERI Sherco 300 2T 24 7 9 8
57 G02063 ULISSI Federico E1 M.C. OSTRA KTM 250 4T 24 5 9 10
59 B01640 GERINI Maurizio E1 M.C. AMX Husqvarna 250 4T 23 13 10
60 C00115 COMINOTTO Vanni E3 M.C. LA MARCA TREVIGIANA TM 250 22 11 11
60 H00546 PINI Pietro JU SC.REGGINFLEX MC AMX Beta 300 2T 22 5 5 7 5
62 G03397 CASTELLANA Andrea JU M.C. TRIAL DAVID FORNARO Husqvarna 350 4T 21 8 13
62 AXI1603 KAIVOLAINEN Jony ST M.C. STRANIERI Beta 250 2T 21 8 6 7
64 B01261 BALLETTI Oscar E1 M.C. G.S.FIAMME ORO MILA HONDA CRF 250 4T 20 20
65 M01321 GRIMANI Filippo JU M.C. GRAFFIGNANO KTM 250 4T 19 1 4 2 3 9
66 R00310 CARGNEL Mattia E3 M.C. LA MARCA TREVIGIANA KTM 300 2T 17 8 9
67 G07043 LUCCI Paolo JU M.C. VALDISIEVE KL Kawasaki 250 4T 13 5 8
68 AXI1608 RUDLOFF Alexander ST M.C. STRANIERI KE Moto 250 4T 12 7 5
69 AXI1615 EEMIL Pohjola ST M.C. STRANIERI Husqvarna 300 2T 11 11
70 F00408 MORI Nicolo' E1 M.C. GRAFFIGNANO TM 300 2T 10 10
71 P00596 MORICONI Luca E1 M.C. G.S. SORCI VERDI TM 250 4T 9 9
71 G01980 PAMPALONI Fabio JU M.C. TORRE DELLA MELORIA Beta 300 2T 9 9
71 0001193T ROTA Roberto E2 M.C. VARZI Husqvarna 250 2T 9 9
74 G00052 ARESI Federico JU M.C. PAVIA KTM 250 2T 8 8
74 R01090 DORIA Eros E1 M.C. REGOLARITA' 70 Sherco 250 4T 8 8
74 M01968 GUERRIERI Davide JU M.C. GRAFFIGNANO KTM 250 2T 8 8
77 AXI1610 BRAND Dominic ST M.C. STRANIERI Husqvarna 350 4T 6 6
77 000A1089 VALENTINUZZI Matteo E2 M.C. PINO MEDEOT Honda CR 450 4T 6 6
79 AXI1609 BRUCKNER Thomas ST M.C. STRANIERI KTM 350 4T 5 5
79 F01884 CHIATTI Omar E3 M.C. GRAFFIGNANO KTM 300 2T 5 5
79 F00029 SAMMARTIN Elia E2 M.C. BROGLIANO Beta 350 4T 5 5
82 I01292 CONIGLIO Ivan JU M.C. SICILIA RACING MOTO Yamaha 250 2T 4 4
82 Q03605 ESPOSTO Alessandro E1 M.C. DESIO Suzuki 250 4T 4 4
82 R01607 MORICONI Francesco JU M.C. G.S. SORCI VERDI KTM 250 4T 4 4
85 P01239 MITELLI Luca JU M.C. GARDONE V.T. KTM 250 2T 3 3
85 H03874 MUSSO Michele JU M.C. GRANOZZO CON MONTIC KTM 300 2T 3 3
87 H00235 MALANCHINI Robert JU M.C. BERGAMO KTM 300 2T 2 2
POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT
1 G00703 BOEZI Ivan S M.C. GRAFFIGNANO KTM 300 2T 150 20 20 20 20 15 20 15 20
2 0001322R LUVISETTO Marco M M.C. GAERNE Suzuki 450 4T 134 17 15 20 17 10 15 20 20
3 G06556 CAPOFERRI Alberto C SC. F. NORELLI MC BG KTM 125 2T 128 20 17 20 20 17 17 17
3 H02114 GIUBETTINI Andrea J M.C. D'IPPOLITO RACING S Husqvarna 250 2T 128 10 11 20 20 20 15 17 15
5 G03079 PICCINA Federico C M.C. INTIMIANO N. NOSEDA Husqvarna 125 2T 126 9 20 11 11 15 20 20 20
6 G05182 LULLO Damiano S M.C. MOTORCL OLIVETO CIT Husqvarna 250 4T 124 9 7 17 17 20 17 20 17
7 I00414 DAL FIOR Riccardo J M.C. GAERNE Husqvarna 350 4T 109 17 17 15 17 11 15 17
8 M00245 SANA Nicholas J M.C. LAGO D'ISEO KTM 125 2T 102 13 13 11 13 11 17 13 11
9 M00648 GOBBI Fabio C M.C. GIALLO 23 YOUNG KTM 125 2T 98 15 7 9 13 13 13 13 15
10 G07482 COLLOVIGH Pietro Enrico J M.C. TRIESTE Husqvarna 250 2T 94 15 15 17 13 13 11 10
11 0002660E ZOPPAS Matteo M M.C. ALBATROS KTM 350 4T 93 20 17 17 11 13 15
11 P03494 SILVI Silvestro C M.C. D'IPPOLITO RACING S Husqvarna 125 2T 93 11 15 17 20 15 15
13 P01901 GABRIELLI Tommaso S M.C. ARDOSA Husqvarna 250 4T 90 15 15 13 15 17 15
14 P04638 BREGOLI Ramon C M.C. GARDONE V.T. KTM 125 2T 78 10 10 13 17 17 11
15 Q01270 CAROLI Gianluca C M.C. DESIO KTM 125 2T 74 8 9 8 10 10 9 9 11
16 G01260 BEGGIO Davide J SC.REGGINFLEX MC AMX Husqvarna 250 2T 72 20 20 17 15
17 P03024 TURRA Luca S M.C. PISTONI ROVENTI Husqvarna 350 4T 71 11 8 15 7 7 6 7 10
18 N00463 VOLPI Agostino M M.C. SEBINO BETA 3504T 70 13 13 20 11 13
18 H01676 ZIBER Carlo S M.C. TRIESTE Husqvarna 310 4T 70 13 13 9 13 9 13
20 Q01303 CURA' Matteo J M.C. PONTE DELL'OLIO HUSQVARNA 2502T 68 9 6 10 11 9 10 6 7
21 G02783 MARTINELLI Maurizio C M.C. GARDONE V.T. TM 125 2T 67 17 11 15 11 3 10
22 0001179R COLOMBO Mirko M M.C. FAST TEAM KTM 350 4T 62 9 9 15 15 8 6
22 F01512 NIGELLI Stefano S M.C. PONTE DELL'OLIO Husqvarna 250 2T 62 7 10 10 11 6 7 11
24 M03590 BRUNENGO Igor C M.C. GIALLO 23 YOUNG Yamaha 125 2T 50 7 8 15 10 10
25 G06344 PELLIZZARO Davide C M.C. TRIAL DAVID FORNARO KTM 125 2T 49 13 13 10 13
26 G02689 ROVIDA Mattia Stefano J M.C. INTIMIANO N. NOSEDA Yamaha 125 2T 44 11 8 15 2 8
27 G00338 DA CANAL Roberto J M.C. MONTELLO HONDA CRF 250 4T 40 20 20
27 F00365 LENZI Maurizio M M.C. ELITRANS KTM 125 2T 40 20 20
29 0001225W ALVISI Lorenzo M M.C. VALLE IDICE HONDA CRF 450 4T 36 11 20 5
29 P00472 PATELLI Diego J M.C. LAGO D'ISEO Husqvarna 125 2T 36 8 7 6 10 5
31 C00314 FIACCADORI Simone M M.C. AMX Husqvarna 300 2T 35 15 11 9
32 000A1994 FERRARI Matteo M M.C. SOMMA LOMBARDO KTM 250 2T 34 17 17
32 C01198 PICCARDO Wolfang S M.C. DIVISIONE ENDURO HONDA CRF 450 4T 34 17 17
34 E01189 AGNELLI Maycol S KTM SISSI RACING KTM 250 4T 33 8 10 15
34 M02830 SCROCCA Fabio J M.C. GRAFFIGNANO KTM 250 4T 33 1 9 13 10
36 P00071 ORLANDO Giacomo S M.C. TAGLIAMENTO Husqvarna 350 4T 32 10 11 11
37 R00086 SCORTA Alessandro M M.C. VALLI DEL CHIESE Husqvarna 350 4T 29 10 10 5 4
38 G10993 TAGLIANI Carlo M M.C. PAVIA HONDA CRF 250 4T 28 13 15
38 L00256 BONAZZI Giovanni C SC. F. NORELLI MC BG Beta 50 2T 28 8 11 9
38 H01349 TOSCO Alberto M M.C. DOGLIANI KTM 300 2T 28 10 9 9
41 P00774 BORACCHI Claudio M M.C. AMX Yamaha 250 2T 27 13 6 8
42 L00538 BRESCIANINI Andrea S M.C. LAGO D'ISEO KL Kawasaki 250 4T 26 5 7 4 10
42 M01438 DE STEFANO Jonathan J M.C. D'IPPOLITO RACING S TM 300 2T 26 6 3 9 8
44 L03620 MONTANARI Francesco J M.C. ABBIATE GUAZZONE Beta 300 2T 25 4 7 6 8
45 L03281 ADAMUCCIO Mario M M.C. S.A.C.E. KTM 250 2T 24 11 13
46 Q02901 BRESCIANINI Simone J M.C. LAGO D'ISEO Yamaha 125 2T 23 7 10 4 2
47 P01518 COSTA Alberto S M.C. DELLA SUPERBA KTM 350 4T 22 9 13
47 M01743 GOGGIA Sonny J M.C. TRE PIEVI Beta 300 2T 22 9 13
47 I00413 BORDOLI Eros M M.C. SEBINO KTM 350 4T 22 1 10 11
50 H00632 BOSI Michele S M.C. MC A.M. COLLI FIORE Beta 300 2T 21 11 10
51 G02148 SONZOGNI Igor J M.C. BBM RACING Husqvarna 300 2T 20 20
51 G03634 MAGGI Marco Stavros M M.C. CAEREVETUS Beta 480 4t 20 9 11
53 F01700 LUDI Walter S M.C. TRE TORRI ALBENGA Yamaha 125 2T 19 8 11
53 I02620 FINAMORE Florindo M M.C. MOTOR SERVICE OFF R TM 300 2T 19 1 8 10
55 I00999 RAVIZZOLA Leonardo C M.C. PARINI Suzuki Valenti 50 2T 18 6 5 7
55 R02514 TULLIO Filippo J M.C. TAGLIAMENTO KTM 250 4T 18 8 10
57 0001264R GRAZIANI Duccio M M.C. LA MARCA TREVIGIANA Suzuki 125 2T 17 17
57 0001414G MAZZOLENI Carmelo M SC. F. NORELLI MC BG KTM 300 2T 17 17
57 P01055 PASTORE Lorenzo S M.C. GRANOZZO CON MONTIC Beta 300 2T 17 17
57 M03771 BUSCONE Paolo J M.C. VARZI TM 250 4T 17 8 9
57 G00196 OLIANA Federico J M.C. MANZANO KTM 250 4T 17 5 5 4 3
57 G07552 GAMBA Lorenzo S M.C. SEBINO KTM 125 2T 17 8 9
63 0001307T DALLA ZUANNA Paolo M M.C. ARDOSA KTM 350 4T 15 15
63 F01572 PORRO Edoardo S M.C. DOGLIANI Yamaha 250 2T 15 6 9
63 N02652 PAVONE Luca C M.C. SANREMO Yamaha 125 2T 15 7 8
63 M02070 BELLICOSO Adriano C M.C. ARCOBALENO HM 50 2T 15 9 6
63 L01315 MORETTINI Manolo C M.C. M.G. Suzuki Valenti 50 2T 15 7 8
68 G11127 CECI Tullio M M.C. VALTURANO Husqvarna 250 4T 14 7 7
68 Q01581 CHIAPPA Riccardo S M.C. PONTE DELL'OLIO Husqvarna 125 2T 14 8 6
68 G10413 MEZZACASA Federico S M.C. DELLA SUPERBA Yamaha 250 4T 14 6 8
68 M02547 PRANDINI Riccardo S M.C. SEBINO BETA 3504T 14 4 2 8
68 I02966 STACCIOLI Lorenzo J M.C. TORRE DELLA MELORIA KTM 125 2T 14 5 9
73 0001224T CANTENNE Riccardo M M.C. RAGNI FABRIANO Beta 300 2T 13 13
73 Q00207 GECCHELE Fabio S M.C. LA MARCA TREVIGIANA KTM 250 4T 13 13
73 G02405 MARTINI Simone S M.C. TRE TORRI ALBENGA Husqvarna 125 2T 13 13
73 L01620 BOSSI Walter J M.C. VARZI KTM 250 4T 13 7 6
73 R00076 BARBIERI Fabio M M.C. VALLI OLTREPO' KTM 300 2T 13 7 6
73 R02728 FINAMORE Riccardo C M.C. MOTOR SERVICE OFF R TM 125 2T 13 7 6
73 F00212 PAVAN Mirko S M.C. RAZZA PIAVE BETA 430 4T 13 4 9
80 M01885 MORICONI Andrea S M.C. G.S. SORCI VERDI Beta 250 2T 11 11
80 G07102 LICIARELLI Diego M M.C. GRAFFIGNANO HONDA CRF 450 4T 11 4 7
80 R00565 MARENZI Sebastiano C M.C. LAGO D'ISEO KTM 125 2T 11 6 5
83 I03083 GIUSTI Francesco C M.C. PERLA TIRRENO VERSI Rieju 50 2T 10 4 6
83 Q01057 CORRADO Andrea S M.C. TRIESTE Husqvarna 300 2T 10 4 6
83 Q00857 LUISON Matteo S M.C. LA MARCA TREVIGIANA Beta 450 4T 10 10
83 S00703 PARRINI Jacopo M M.C. VALDIBURE PISTOIESE HONDA CRF 250 4T 10 10
87 H01260 DONELLI Silvio S M.C. AMX Husqvarna 350 4T 9 9
88 P05792 BENSI Matteo C M.C. PEGASO KTM 125 2T 8 8
88 E00600 FARAVELLI Fabio M M.C. VALLI OLTREPO' HONDA CRF 250 4T 8 8
88 M01511 PASCALE Silvio J M.C. TRE TORRI ALBENGA Yamaha 250 4T 8 2 6
88 R00074 RICOTTI Paolo M M.C. VALLI OLTREPO' Husqvarna 250 2T 8 8
92 Q03164 CARONNI Alberto J M.C. VARZI Honda CR 125 2T 7 3 4
92 M01130 BRUMAT Luca S M.C. TAGLIAMENTO Husqvarna 250 4T 7 5 2
92 L03353 CORTI Lorenzo C M.C. PARINI Beta 50 2T 7 7
92 N01636 CREPALDI Jacopo J M.C. B.B.1 BIBIONE KTM 125 2T 7 3 4
92 M02672 DOMINICI Eraldo J M.C. D'IPPOLITO RACING S KTM 125 2T 7 7
92 F00613 GHIDINI Paolo S M.C. GIALLO 23 YOUNG Yamaha 250 4T 7 4 3
92 F00151 LUPATO Emanuele S M.C. ALBATROS Beta 300 2T 7 3 4
92 M00889 PIVA Federico M M.C. ALBATROS KTM 300 2T 7 7
92 G05980 PUCE Massimiliano J M.C. S.A.C.E. KTM 250 2T 7 7
92 G02358 SIMONETTI Renzo M M.C. DELLA SUPERBA Husqvarna 350 4T 7 2 5
102 B00684 BORGHI Alessandro S EVANDRO VITI VOLTERRA Yamaha 125 2T 6 3 3
102 E00185 BORTOLAZZO Manuel S M.C. ARDOSA Husqvarna 250 4T 6 6
102 C00036 GUGLIELMETTI Mauro M M.C. TRIAL DAVID FORNARO Husqvarna 250 4T 6 6
102 N00104 GUGLIOTTA Giampiero M M.C. VALLI OLTREPO' KTM 300 2T 6 6
102 G06851 MINOT Carlo C M.C. LA MARCA TREVIGIANA TM 125 2T 6 6
107 000A1200 BONO Marco M M.C. FAST TEAM HONDA CRF 250 4T 5 5
107 S00981 CASA Nicolo' S M.C. PAVIA KTM 250 2T 5 5
107 R03334 LELLI Dario S M.C. VALLE IDICE KTM 300 2T 5 5
107 G07319 MARROCCO Cristina S M.C. GRAFFIGNANO KTM 125 2T 5 5
107 M00945 NASSETTI Claudio J M.C. TRIAL DAVID FORNARO KTM 125 2T 5 5
107 M03644 SEGANTINI Matteo J M.C. COSTA ETRUSCA Husqvarna 250 2T 5 5
107 Q01039 TAVIANO Enrico S M.C. ALBATROS Husqvarna 350 4T 5 5
114 G01335 ANDREINI Mattia J M.C. VALDISIEVE Beta 300 2T 4 4
114 L00266 FERRARI Edoardo M M.C. RS 77 Beta 300 2T 4 4
116 G04529 CEBULA Carlo S M.C. CARSO HONDA CRF 450 4T 3 3
116 G12257 CONSONNI Daniele S M.C. BBM RACING Husqvarna 350 4T 3 2 1
116 0001469B DARIO Alessandro M M.C. ALTASERRA Beta 300 2T 3 3
116 H01377 GILARDI Carlo M M.C. FAST TEAM Beta 300 2T 3 3
116 0001507T MASTROPIETRO Fabio M M.C. D'IPPOLITO RACING S KTM 350 4T 3 3
116 F01706 NOVELLO Sebastiano S M.C. MANZANO HONDA CRF 250 4T 3 1 2
116 H00932 PIZZIRANI Rocco J M.C. MC A.M. COLLI FIORE KL Kawasaki 250 4T 3 3
116 N03080 SALVATORE Stefano S M.C. BASILICATA2RUOTE TM 300 2T 3 3
124 R01542 PARATO Davide J M.C. CASARZA LIGURE STEL Beta 300 2T 2 2
124 M00296 BOTTAZZI Daniele M M.C. TRE TORRI ALBENGA Yamaha 250 4T 2 2
124 0001167W CODEGHINI Paolo S M.C. PAVIA KTM 125 2T 2 2
124 G01181 COMETTA Emanuele S M.C. DOGLIANI Yamaha 250 4T 2 2
124 I00201 REDAELLI Diego J M.C. FAST TEAM KTM 125 2T 2 2
124 I01478 SONZOGNI Michele M M.C. BBM RACING Husqvarna 250 2T 2 2
130 R00214 AMOROSI Federico S M.C. GRAFFIGNANO Suzuki 250 4T 1 1
130 P02161 GORI Lorenzo J M.C. VALDISIEVE Beta 300 2T 1 1
130 0004486A MAURI Fabio Giuseppe M M.C. FAST TEAM Yamaha 250 4T 1 1
130 N00702 PASINI Tommaso S M.C. VALLI DEL CHIESE KTM 300 2T 1 1
130 I00720 ROVATTI Jacopo S M.C. TRIESTE TM 300 2T 1 1
MOTOCLUB
POS MOTOCLUB PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^
1 G.S. FIAMME ORO 417 52 52 52 52 52 52 48 57
2 MC SEBINO 402 48 52 52 54 48 55 52 41
3 MC TRIAL DAVID FORNAROLI 355 43 43 39 41 46 46 47 50
 4 MC PAVIA 335 48 48 38 42 35 43 38 43
 5 MC GRAFFIGNANO 211 32 23 34 27 25 22 37 11
TEAM INDIPENDENTI
POS MOTOCLUB PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^
 1 DILIGENTI TEAM 297 36 36 40 44 30 42 43 26
 2 TEAM OSELLINI HUSQVARNA 274 43 41 52 50 43 45

 

Scarica PDF Classifica a punti 2016 – Assoluti d’Italia

Scarica PDF Classifica a punti 2016 – Coppa Italia

Shop Axiver
Motitalia