Classifica a punti X-CUP Maxxis – Galfer 2018

 

CLASSIFICA A PUNTI X-CUP MAXXIS – GALFER

POS COGNOME NOME Anno MOTOCLUB MOTOCICLO TOTALE Passirano 1^ gg Sanremo 2^ gg Castiglion Fiorentino 3^ gg Castiglion Fiorentino 4^gg Colle di Tora 5^ gg Colle di Tora 6^ gg Bettola 7^ gg San Giovanni Bianco 8^ gg San Giovanni Bianco 9^ gg
1 HOLCOMBE STEVE 94   BETA 300 2T          140   20 20 9 17 20 17 17 20
2 SALVINI ALEX 85 TRIAL DAVIN FORNAROLI HUSQVARNA 450          115 10 15 9 15 8 10 20 15 13
3 SORECA DAVIDE 95 VITTORIO ALFIERI TM 300 2T          110 17 11 17 20 15 11 8 11
4 OLDRATI THOMAS 89 G.S FIAMME ORO HONDA 450 4T          107 20 13 7 8 13 13 13 20
5 FREEMAN BRAD 96 BETA 250 2T             97 15 10 15 10 4 15 15 13
6 CAVALLO MATTEO 95 TRIAL DAVIN FORNAROLI BETA 300 2T             89 7 17 13 5 9 8 10 5 15
7 VERONA ANDREA 99 LA MARCA TREVIGIANA TM 250 4T             84 13 9 11 2 11 5 5 11 17
8 REDONDI GIACOMO 93 SEBINO HONDA 450 4T             55 8 17 10 9 11
9 PHILIPPAERTS DENY 88 SEBINO BETA 300 2T             48 5 3 7 6 4 9 9 5
10 REMES EERO 85 TM 250 4T             43 5 1 20 17
11 MARTINI GIANLUCA 90 SEBINO BETA 250 2T             42 7 7 8 10 10
12 PHILLIPS MATTHEW 93 TRIAL DAVIN FORNAROLI SHERCO 350 4T             34 8 7 6 13
13 CHARLIER CHRISTOPHE 91 BETA 390 4T             34 11 2 10 11
14 BATTIG ALESSANDRO 92 TRIESTE KAWASAKI 450             32 4 2 6 1 7 3 9
15 MICHELUZ MAURIZIO 83 G.S FIAMME ORO HUSQVARNA 250             28 4 5 4 1 6 6 2
16 GUARNERI DAVIDE 85 SEBINO HONDA 250 4T             23 9 8 6
17 MACORITTO LORENZO 99 PAVIA HUSQVARNA 250             15 3 1 7 4
18 BARBOSA RUY 98 BERGAMO HUSQVARNA 125             15 3 4 8
19 MORONI RUDY 90 LAGO D’ISEO KTM 250 4T             14 3 1 4 3 2 1
20 PAVONI MATTEO 98 LUMEZZANE KTM 2T             10 1 1 2 6
21 SPANU CLAUDIO 99 DORGALI HUSQVARNA 125               9 5 1 3
22 MONNI MANUEL 84 G.S FIAMME ORO SUZUKI 250 4T               7 3 2 2
23 MONTANARI TOMMASO 91 SEBINO KTM 250 4T               7 7
24 FACCHETTI EMANUELE 96 PAVIA HONDA 250 4T               6 6
25 NICOLETTI DIEGO 86 GAERNE HUSQVARNA 350               6 6
26 BRESOLIN MATTEO 94 AMX HUSQVARNA 250               4 4
27 SCARPELLI NICOLO’ 91 PAVIA KTM 125 2T               3 3
28 WOOTTON JOE 95 HUSQVARNA 350               2 2