Classifica a punti Challenge WR Yamaha Enduro 2018 – Under23\Senior

 

Scarica PDF classifica a punti >>

 

 

CLASSE UNDER23

POS COGNOME NOME Anno MOTOCLUB MOTOCICLO TOTALE Melegnano Bussi sul Tirino Santo Stefano Belbo Sant’Angelo in Vado Carpineti EICMA G1 EICMA G2
1 ROVIDA MATTIA STEFANO 97 INTIMIANO YAMAHA 250 4T       110 13 13 15 17 15 17 20
2 GIUSTI FRANCESCO 01 PEGASO YAMAHA 125 2T       108 17 11 11 15 17 20 17
3 MASPERO NICCOLO’ 96 INTIMIANO YAMAHA 250 4T         83 11 10 13 13 10 13 13
4 GRIGIS THOMAS 01 SEBINO YAMAHA 125 2T         73 20 15 8 15 15
5 GIUDICI MIRKO 96 LAGO D’ISEO YAMAHA 450 4t         69 15 17 17 20
6 GRIGIS MATTEO 01 SEBINO YAMAHA 125 2T         60 20 20 20
7 ROSSI JACOPO 98 VAL SAN MART YAMAHA 250 4T         55 5 8 11 11 10 10
8 PIZZORNI RICCARDO UMBERTO 00 INTIMIANO YAMAHA 125 2T         41 6 9 9 8 9
9 SAVIO DANIELE 00 MX REVEL YAMAHA 125 2T         29 7 11 11
10 FRENO PIETRO 00 VITTORIO ALF YAMAHA 125 2T         27 8 10 9
11 TAMBINI MIRKO 98 PONTE DELL’OLIO YAMAHA 250 2T         13 13
12 PIEDIMONTE DENIS 01 ALASSIO YAMAHA 125 2T         10 10
13 PELIZZARI NICOLA 01 BERGAMO YAMAHA 125 2T            9 9

 

 

CLASSE SENIOR

POS COGNOME NOME Anno MOTOCLUB MOTOCICLO TOTALE Melegnano Bussi sul Tirino Santo Stefano Belbo Sant’Angelo in Vado Carpineti EICMA G1 EICMA G2
1 CRIPPA RICCARDO 94 PARINI YAMAHA 125 2T       140 20 20 20 20 20 20 20
2 CREMASCO ALESSANDRO 89 SEBINO YAMAHA 250 2T         80 10 11 11 15 11 11 11
3 BERRI GIORGIO 94 COSTA ETRUSCA YAMAHA 450 4T         73 13 13 15 17 15
4 CHIATTI OMAR 90 AMX YAMAHA 250 4T         64 17 17 15 15
5 POLONI SIMONE 92 LAGO D’ISEO YAMAHA 250 4T         47 15 15 17
6 GATTI ROBERTO 89 PARINI YAMAHA 125 2T         47 11 10 13 13
7 FANZIO FEDERICO 91 VARZI YAMAHA 250 4T         34 17 17
8 TAGLIAFERRI MICHELE 88 SOMMA LOMBARDA YAMAHA 250 2T         17 17
9 VANDELLI MIRKO 94 PEGASO YAMAHA 250 2T         13 13
10 INCERTI LUCA 93 REGNANO YAMAHA 250 4T         13 13
11 CINCOTTO MARCO 94 PAVIA YAMAHA 125 2T            9 9