Classifica a punti Challenge Husqvarna Under23/Senior Enduro 2021

CLASSE UNDER23  
POS COGNOME NOME Anno MOTOCLUB MOTOCICLO TOTALE 1^prova Arma di Taggia (IM) 2^prova Manzano (UD) 3^prova Tolve (PZ) 4^prova Magione (PG)
1 NICOLI  DAVIDE 04 BERGAMO PONTE NOSSA HUSQVARNA 125 2T         75 20 15 20 20
2 SIMONETTI DAVIDE 03 MANZANO HUSQVARNA 125 2T         63 15 20 13 15
3 DIMONDO NICOLA 03 RS77 HUSQVARNA 125 2T         47 13 10 11 13
4 MAZZETTO MICHELE 01 BERGAMO SCUDERIA PRESOLANA HUSQVARNA 150 2T         45 17 11 17  
5 DE VECCHI ALESSANDRO 02 PINO MEDEOT HUSQVARNA 250 2T         34   17   17
6 POSITINO NICOLA 99 BASILICATA2RUOTE HUSQVARNA 250 4T         15     15  
7 SARRI PATRICK 98 PRADEGAI HUSQVARNA 250 4T         13   13    
8 ROMANO TOBIA SERGIO 99 ALASSIO HUSQVARNA 250 4T         11 11      
9 GHISO GABRIELE 01 CAIRO ASD HUSQVARNA 250 2T         10 10      
10 ACRI ROBERTO 98 CASTEL DEL MONTE HUSQVARNA 250 4T         10     10  
11 CORTE TOMMASO 98 SANREMO HUSQVARNA 250 4T           9 9      
12 CALGARO GIADA 97 GORLESE MARIO COLOMBO HUSQVARNA 250 4T           9   9    
13 PACCINO NICOLO’ 99 ALASSIO HUSQVARNA 250 4T           8 8      
14 FERRARA  LUCA 01 FAST TEAM HUSQVARNA 350 4T           7 7      
                     
                     
CLASSE SENIOR
POS COGNOME NOME Anno MOTOCLUB MOTOCICLO TOTALE 1^prova Arma di Taggia (IM) 2^prova Manzano (UD) 3^prova Tolve (PZ) 4^prova Magione (PG)
1 WOLKOW MUTTI MASSIMO 89 LAGO D’ISEO HUSQVARNA 250 2T         52 15 17 20  
2 DAPIT ANDREA 96 GEMONA HUSQVARNA 300 2T         49   15 17 17
3 FRANCHI  LUCA  97 PAVIA HUSQVARNA 250 4T         47 8 13 11 15
4 MORETTI  MICHELE 90 ALTA VALDELSA HUSQVARNA 250 4T         40 20 20    
5 NASETTI CLAUDIO 93 AMX HUSQVARNA 250 2T         35     15 20
6 GIOZZI DENIS 95 BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA HUSQVARNA 250 4T         29   9 9 11
7 ROMANO  FRANCESCO 96 PARMA HUSQVARNA 300 2T         25 4 11 10  
8 GIRARDI  DIEGO 91 IMPERIA HUSQVARNA 350 4T         17 17      
9 ASSANTE FEDERICO 95 VALLE STAFFORA HUSQVARNA 300 2T         13 13      
10 TURI NATALE 94 CASTEL DEL MONTE HUSQVARNA 250 4T         13     13  
11 STICCHI EMILY 04 LOST BIKERS HUSQVARNA 125 2T         13       13
12 ZANETTI NICOLA 95 ALTA LUNIGIANA  HUSQVARNA 350 4T         11 11      
13 DALDI LUCA 97 SANREMO HUSVARNA 250 4T         10 10      
14 SAGRILLO MARCO 91 GAERNE HUSQVARNA 250 4T         10   10    
15 CALGARO GIADA 97 GORLESE MARIO COLOMBO HUSQVARNA 250 4T         10       10
16 CAVICCHI EDOARDO 97 FAST TEAM HUSVARNA 350 4T           9 9      
17 PINTARELLI DENIS 97 CIVEZZANO HUSQVARNA 350 4T           8   8    
18 BONALDO MARCO 92 LA MARCA TREVIGIANA HUSQVARNA 350 4T           7 7      
19 CAVICCHI  ALESSANDRO 97 FAST TEAM  HUSQVARNA 450 4T           6 6      
20 GARIBALDI FEDERICO MARIA 96 PAVIA HUSVARNA 300 2T           5 5      
21 CATTO  SAURO EDOARDO 93 PAVIA HUSQVARNA 300 2T           3 3      
22 DOVETTA  LEONARDO ALDO 89 AGNEL HUSQVARNA 350 4T           2 2