Classifica a punti Challenge WR Yamaha Enduro – Under23/Senior 2017

 

UNDER23

CLASSIFICA A PUNTI CHALLENGE WR YAMAHA 2017
POS COGNOME NOME Anno MOTOCLUB MOTOCICLO TOTALE Arma di Taggia Marsaglia Arsiè Comunanza Varzi Eicma
1 CRIPPA RICCARDO 94 MC PARINI Yamaha         120 20 20 20 20 20 20
2 GRIGIS PATRICK 94 MC COSTA VOLPINO Yamaha         100 17 15 17 17 17 17
3 ROVIDA MATTIA STEFANO 97 MC INTIMIANO N. NOSEDA Yamaha           76 15 9 11 11 15 15
4 BOCCACCI ANDREA 95 MC AMX Yamaha           63 11 13 13 13 13
5 BEGGIO DAVIDE 94 MC AMX Yamaha           60 13 17 15 15
6 GAVILLI DUCCIO 95 MC VALDISI Yamaha           46 6 7 5 7 11 10
7 MASPERO NICCOLO’ 96 MC INTIMIANO N. NOSEDA Yamaha           45 3 6 7 10 10 9
8 PAVONE LUCA 99 MC SANREMO Yamaha           42 9 4 8 8 13
9 GRIGIS MATTEO 01 MC SEBINO Yamaha           37 10 11 10 6
10 GRIGIS THOMAS 01 MC SEBINO Yamaha           36 8 10 9 9
11 FRENO PIETRO 00 MC VITTORIO ALFIERI Yamaha           25 7 3 6 9
12 CABINI RAFFAELLA FIAMMA 96 MC FAST TEAM Yamaha           15 3 5 7
13 OSSUZIO STEFANO 99 MC LAGO D’ISEO Yamaha           13 5 8
14 CABINI CARLO AUGUSTO 98 MC FAST TEAM Yamaha              9 4 5
15 ZANON VITTORIO 99 ITAL RIDERS OSCAR BELLINI Yamaha              9 9
16 GRIGNANI RICCARDO 99 MC PAVIA Yamaha              8 8
17 MALASPINA MARCO 97 MC VARZI Yamaha              6 6
18 PIZZORNI RICCARDO UMBERT MC CASTELN Yamaha              5 5
19 MAGRO ALESSANDRO 99 MC LAGO D’ISEO Yamaha              4 4
20 ROSSI JACOPO 98 MC VAL SAN Yamaha              4 4
21 DI MARCO ISAAC 95 MC L’AQUILA Yamaha              2 2
22 SIMONCINI GIANPIERO 94 MC PONTREM Yamaha              2 2
23 VESCIA GABRIELE 95 MC CALVARI Yamaha              1 1
24 CANNATA’ NICOLA 96 MC LAGO D’ISEO Yamaha              1 1

 

 

 

SENIOR

POS COGNOME NOME Anno MOTOCLUB MOTOCICLO TOTALE Arma di Taggia Marsaglia Arsè Comunanza Varzi Eicma
1 CHIATTI OMAR 90 MC AMX Yamaha         112 20 17 20 20 20 15
2 CAILOTTO FRANCESCO 92 MC BISSO G Yamaha           99 15 15 15 17 17 20
3 MARMI GIACOMO 88 MC VARZI Yamaha           67 20 17 15 15
4 GATTI ROBERTO 89 MC PARINI Yamaha           51 9 9 10 13 10
5 GAMBA LORENZO 91 MC SEBINO Yamaha           50 13 13 11 13
6 CREMASCO ALESSANDRO 89 MC SEBINO Yamaha           46 8 10 8 11 9
7 FANZIO FEDERICO 91 MC VALLE S Yamaha           40 11 7 11 11
8 TAGLIAFERRI MICHELE 88 MC SOMMA L Yamaha           34 17 17
9 RAVELLI SIMONE 92 MC LAGO D’ISEO Yamaha           33 8 6 9 10
10 ZIBER CARLO 89 MC TRIESTE Yamaha           26 13 13
11 GHIDINI PAOLO 92 MC GIALLO Yamaha           19 10 9
12 SALARIS FILIPPO 93 MC AMX Yamaha           15 7 8
13 ZANOTTO ANDREA 85 MC TRE PIN Yamaha           11 11
14 GRAZIOSI FABIO 84 MC OSTRA Yamaha           10 10
15 SERVENTI SIMONE 85 MC ACQUI T Yamaha              9 9
16 MEZZACASA FEDERICO 91 MC VARZI Yamaha              7 7
17 PASCALE SILVIO 93 MC VARZI Yamaha              6 6