Classifica Assoluti d’Italia – Coppa FMI / Coppa Italia

POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1AXI1702CHARLIER ChristopheSTM.C. STRANIERIHusqvarna 350 4t125171715982020154
20001143YSALVINI AlexE2M.C. TRIAL DAVID FORNAROBeta 430 4t1227910201717151710
30002085ZGUARNERI DavideE1M.C. SEBINOHonda CRF 250 4t10211109811792017
4G01293REDONDI GiacomoE2M.C. SEBINOHonda CRF 450 4t9513171715511611
5T01233PHILLIPS MatthewSTM.C. TRIAL DAVID FORNAROSherco 350 4t8142011131320
6F00199MORONI RudyE1M.C. LAGO D'ISEOKTM 250 4t73158810626108
7C00529OLDRATI ThomasE3M.C. G.S.FIAMME ORO MILAHusqvarna 300 2t7010633915177
8G02676SORECA DavideJUM.C. VITTORIO ALFIERIHonda CRF 250 4t6152711101115
9G01161CAVALLO MatteoJUM.C. TRIAL DAVID FORNAROBeta 300 2t4911208586
100001191YMONNI ManuelE2M.C. G.S.FIAMME ORO MILATM 250 2t456659739
11AXI1606WATSON NathanSTM.C. STRANIERIKTM 250 4t402020
12AXI1605HOLCOMBE SteveSTM.C. STRANIERIBeta 300 2t38131510
13AXI1703FREEMAN BrandSTM.C. STRANIERIHonda CR 450 4t373111013
14AXI1701SANDERS DanielSTM.C. STRANIERIKTM 250 2t36711135
15B00063PHILIPPAERTS DenyE3M.C. SEBINOBeta 300 2t354211387
160001946RALBERGONI Simone LucaE2M.C. G.S.FIAMME ORO MILAKE MOTO 450 4T3181355
16F00003MARTINI GianlucaE1M.C. SEBINOSuzuki 250 4t31317695
180001488YMICHELUZ MaurizioE3M.C. G.S.FIAMME ORO MILAHusqvarna 300 2t2991532
19B01261BALLETTI OscarE1M.C. G.S.FIAMME ORO MILAHUSQVARNA 250 4T2842734413
20AXI1403REMES EeroSTM.C. STRANIERITM 250 4t1313
21G12432BATTIG AlessandroE1M.C. TRIESTEKE MOTO 250 4t725
21G02999PELLEGRINELLI NicolasJUM.C. D'IPPOLITO RACING SHusqvarna 250 2t716
21G06343VERONA AndreaYOM.C. LA MARCA TREVIGIANATM 125 2t7412
24H01004PAVONI MatteoJUM.C. LUMEZZANEYamaha 250 2t431
24E00097MANZI Jonathan FrancescoE1M.C. LUMEZZANEYamaha 250 4t44
24G05285SPANDRE MirkoJUM.C. COSTA VOLPINOSherco 300 4t44
270002693ZGRITTI MirkoE2M.C. TRIAL DAVID FORNAROYamaha 450 4t321
28G00054FACCHETTI EmanueleJUM.C. PAVIAHusqvarna 125 2t22
POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1G06343VERONA AndreaYOM.C. LA MARCA TREVIGIANATM 125 2t180202020202020202020
20002085ZGUARNERI DavideE1M.C. SEBINOHonda CRF 250 4t174172020172020202020
30001143YSALVINI AlexE2M.C. TRIAL DAVID FORNAROBeta 390 4t166151717202020202017
4G02676SORECA DavideJUM.C. VITTORIO ALFIERIHonda CRF 250 4t165202020151020202020
5C00529OLDRATI ThomasE3M.C. G.S.FIAMME ORO MILAHusqvarna 300 2t1542017172020202020
5AXI1702CHARLIER ChristopheSTM.C. STRANIERIHusqvarna 350 4t154171717131520202015
7G01293REDONDI GiacomoE2M.C. SEBINOHonda CRF 450 4t153201020171715171720
7F00199MORONI RudyE1M.C. LAGO D'ISEOKTM 250 4t153201717201513171717
7B00063PHILIPPAERTS DenyE3M.C. SEBINOBeta 300 2t153151520171717171520
10G01161CAVALLO MatteoJUM.C. TRIAL DAVID FORNAROBeta 300 2t150151713172017171717
11G10183SPANU ClaudioYOM.C. DORGALIHusqvarna 125 2t147151517171717171715
120001488YMICHELUZ MaurizioE3M.C. G.S.FIAMME ORO MILAHusqvarna 300 2t144172013151515151717
13G06556CAPOFERRI AlbertoYOM.C. PAVIAKTM 125 2t125131315151313111517
14F00003MARTINI GianlucaE1M.C. SEBINOSuzuki 250 4t123111113111717131515
14B01261BALLETTI OscarE1M.C. G.S.FIAMME ORO MILAHUSQVARNA 250 4T123131315151115151313
160001946RALBERGONI Simone LucaE2M.C. G.S.FIAMME ORO MILAKE MOTO 450 4T118172013111510101111
17G00054FACCHETTI EmanueleJUM.C. PAVIATM 300 2t1151315171115791315
17H01004PAVONI MatteoJUM.C. LUMEZZANEKTM 250 4t115111311131315151113
19T01233PHILLIPS MatthewSTM.C. TRIAL DAVID FORNAROSherco 350 4t107152015201720
200001191YMONNI ManuelE2M.C. G.S.FIAMME ORO MILATM 250 2t10513151517151515
21G06344PELLIZZARO DavideYOM.C. TRIAL DAVID FORNAROHusqvarna 125 2t10311101113111115138
21F00408MORI Nicolo'E2M.C. OSTRAKTM 450 4T103101510101113111310
23P04638BREGOLI RamonYOM.C. GARDONE V.T.KTM 125 2t96811108101513813
240002693ZGRITTI MirkoE2M.C. TRIAL DAVID FORNAROYamaha 450 4t951111131311131013
25M03596SCARPELLI Niccolo'E3M.C. PAVIABeta 300 2t9389111113131315
26G05285SPANDRE MirkoJUM.C. COSTA VOLPINOSuzuki 250 4t87741010911101511
26G05182LULLO DamianoE1M.C. 100%HUSQVARNA 250 4T8791010109101199
28G12432BATTIG AlessandroE1M.C. TRIESTEKE MOTO 250 4t8515151113101110
29S05015BARBOSA RuySTM.C. STRANIERIHusqvarna 125 2t8110101113131113
300001527ZBELOTTI AndreaE3M.C. LAGO D'ISEOKTM 300 2t791010999101111
31I02966STACCIOLI LorenzoYOM.C. TORRE DELLA MELORIAKTM 125 2t749910991099
32L00256BONAZZI GiovanniYOM.C. LAGO D'ISEOTM 125 2t71101398101011
33G02999PELLEGRINELLI NicolasJUM.C. D'IPPOLITO RACING SHusqvarna 250 2t6917152017
33AXI1701SANDERS DanielSTM.C. STRANIERIKTM 250 2t691113131715
35I00051BRUSCHI Nicolo'JUM.C. PAVIAHusqvarna 350 4t641010991187
35I02387TRAPLETTI SimoneE1M.C. BERGAMOKTM 250 4t647967710810
37H00546PINI PietroE2M.C. AMXHonda CR 450 4t638138437866
38AXI1703FREEMAN BrandSTM.C. STRANIERIBeta 300 2t6213151717
38G04035MACORITTO LorenzoJUM.C. PAVIAHusqvarna 250 2t6268710111010
400001264RGRAZIANI DuccioE2M.C. LA MARCA TREVIGIANAYamaha 250 2t58696559675
41G07043LUCCI PaoloE3M.C. OSTRAKTM 300 2t565888999
42F00821MONTANARI TommasoE3M.C. SPOLETOBeta 300 2t5413131513
43G03397CASTELLANA AndreaJUM.C. TRIAL DAVID FORNAROHusqvarna 300 2t539117899
44AXI1605HOLCOMBE SteveSTM.C. STRANIERIBeta 300 2t52152017
44AXI1704BROWN MikeSTM.C. STRANIERIHusqvarna 300 2t5211111515
46C00521MARMI GiacomoE2M.C. VARZIYamaha 250 2t51711377943
47G02541MENCHELLI MatteoYOM.C. VERSILIA CORSEKTM 125 2t45171711
47R00310CARGNEL MattiaE3M.C. LA MARCA TREVIGIANAKTM 300 2t4511111013
49AXI1403REMES EeroSTM.C. STRANIERITM 250 4t43131317
50G02802CUTULI DavideE3M.C. TEAM LEONARDIHusqvarna 500 4t416810107
51AXI1606WATSON NathanSTM.C. STRANIERIKTM 350 4t402020
52G02519RICCHIARI DomenicoE1M.C. SICILIA RACING MOTOTM 250 4t3988995
52Q01840ROSSI MatteoJUM.C. TRIAL DAVID FORNAROSuzuki Valenti 250 4t3989859
54G07482COLLOVIGH Pietro EnricoJUM.C. TRIESTESherco 300 2t343746266
55G08629ZUCCA MauroE3M.C. PAVIATM 125 2t31101110
55Q01303CURA' MatteoJUM.C. TARO-TARO-TAROHusqvarna 300 2t31324688
55G01471GRIGIS PatrickJUM.C. COSTA VOLPINOYamaha 125 2t31556447
55Q03605ESPOSTO AlessandroE1M.C. DESIOSuzuki Valenti 250 4t3110768
590001193TROTA RobertoE2M.C. LAGO D'ISEOKE Moto 300 4t27999
60G04853BRESOLIN MatteoJUM.C. GRANOZZO CON MONTICHusqvarna 350 4t261313
61I00999RAVIZZOLA LeonardoYOM.C. LUMEZZANEKTM 125 2t23977
62G00338DA CANAL RobertoE1M.C. MANZANOHonda CRF 250 4t221111
62G02783MARTINELLI MaurizioJUM.C. GARDONE V.T.TM 250 2t221615135
64AXI1710KEARNS BenSTM.C. STRANIERISherco 300 4t211011
64R04155BAZZURRI LorenzoYOM.C. PONTE SAN GIOVANNIHusqvarna 125 2t211110
64AXI1705ENOCKL LarsSTM.C. STRANIERIKTM 250 2t211011
67B01662MARCOTULLI LucaE3M.C. VALLE STAFFORAGas Gas 300 2t20911
68F01512NIGELLI StefanoE2M.C. TRIAL DAVID FORNAROHusqvarna 250 2t192287
69G02063ULISSI FedericoE2M.C. OSTRAHusqvarna 350 4t1899
70I01292CONIGLIO IvanJUM.C. SICILIA RACING MOTOTM 250 4t17458
71F01212GABRIELLI MatteoE2M.C. PINO MEDEOTHusqvarna 350 4t1688
71H00235MALANCHINI RobertE2M.C. BERGAMOHonda CRF 450 4t1697
71I01488BREZZI MircoE1M.C. COSTA ETRUSCAKTM 125 2t1688
74R00588ZILLI EnricoYOM.C. PAVIAKTM 125 2t1515
74C00158REBELLATO EricE1M.C. GAERNEHUSQVARNA 250 4T1578
74H03472TALAMO AlessandroE2M.C. TRITONEBeta 300 2t1578
77M01744BECCAFICHI AlessioJUM.C. FOLIGNOKTM 250 4t14347
77H02114GIUBETTINI AndreaJUM.C. D'IPPOLITO RACING SHusqvarna 250 2t14257
79B01640GERINI MaurizioE3M.C. AMXHusqvarna 300 2t1313
79E00097MANZI Jonathan FrancescoE1M.C. LUMEZZANEYamaha 250 4t1313
81M03644SEGANTINI MatteoJUM.C. CASTIGLION F.NO FABHusqvarna 250 2t1165
82C01377GUALDANI LucaE2M.C. MC A.M. COLLI FIOREBeta 250 2t1046
82AXI1707HANNINEN AntiiSTM.C. STRANIERIHUSQVARNA 250 4T1010
82G06321NICOLETTI DiegoE2M.C. TRIAL DAVID FORNAROBeta 450 4t1010
850001206RDE ROCCHI MarcoE2M.C. ARSIE'Honda CRF 450 4t954
85AXI1708ALEJO DEBELIJUH TARUS JoSTM.C. STRANIERIBeta 350 4t99
85M01321GRIMANI FilippoJUM.C. SPOLETOBeta 300 2t94131
85AXI1709GUZMAN LAFONTAINE FranciSTM.C. STRANIERIHonda CRF 250 4t99
89G00317CRIPPA RiccardoJUM.C. PARINIGas Gas 300 2t88
89G05389MAGRO EugenioE2M.C. CALTAGIRONEBeta 430 4t853
890002101GPOLITANO' LucaE2M.C. VITTORIO ALFIERISuzuki 450 4t88
92N00569PFEIFER AndreasE3M.C. VALLE STAFFORAKTM 300 2t77
93G00052ARESI FedericoJUM.C. PAVIAKTM 300 2t66
93N00907FLAVIANI MicheleE2SC. CASAZZA MC BGKTM 250 2t66
93Q03107PETRACCA MarcoE3M.C. AZEGLIOHusqvarna 300 2t66
93C00864SCALI LorenzoE1M.C. ALASSIOHonda CRF 250 4t66
97Q01698SPINELLI LucaE3M.C. AZEGLIOHusqvarna 300 2t55
98R00516NATTA ChristianE2M.C. VITTORIO ALFIERISherco 300 4t44
98I04361PIRLETTI NicolaE3M.C. BERGAMOKTM 300 2t44
1000001966YCARAVITA TommasoE2M.C. MANZANOSWM 350 4T33
100M01438DE STEFANO JonathanJUM.C. CAEREVETUSTM 300 2t321
100G02576MARCHELLI MicheleJUM.C. TRIAL DAVID FORNAROKTM 250 4t33
103M03590BRUNENGO IgorJUM.C. GRANOZZO CON MONTICHUSQVARNA 250 4T22
1030001179RCOLOMBO MirkoE2M.C. FAST TEAMKTM 250 2t22
103P00472PATELLI DiegoJUM.C. LAGO D'ISEOKTM 300 2t22
106G03730SIGNETTI AlessandroE2M.C. 100 TORRI ALBAHusqvarna 250 2t11
POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1G05182LULLO DamianoE1M.C. 100%HUSQVARNA 250 4T149151520201717171513
2G06344PELLIZZARO DavideE1M.C. TRIAL DAVID FORNAROHusqvarna 125 2t14820171315201520208
3H00546PINI PietroEOM.C. AMXHonda CR 450 4t1282020178710151120
4P04638BREGOLI RamonE1M.C. GARDONE V.T.KTM 125 2t1261120109152013820
50001264RGRAZIANI DuccioEOM.C. LA MARCA TREVIGIANAYamaha 250 2t11711111111917102017
6Q01303CURA' MatteoEOM.C. TARO-TARO-TAROHusqvarna 300 2t10581091313201715
7G07043LUCCI PaoloEOM.C. OSTRAKTM 300 2t1031510917201715
8I02387TRAPLETTI SimoneE1M.C. BERGAMOKTM 250 4t98913111010151317
9G07482COLLOVIGH Pietro EnricoEOM.C. TRIESTESherco 300 2t9613171313578911
10L00256BONAZZI GiovanniE1M.C. LAGO D'ISEOTM 125 2t871715118111015
11I02966STACCIOLI LorenzoE1M.C. TORRE DELLA MELORIAKTM 125 2t8513101311101099
12G02802CUTULI DavideEOM.C. TEAM LEONARDIHusqvarna 500 4t821715202010
13G02783MARTINELLI MaurizioEOM.C. GARDONE V.T.TM 250 2t81101381015898
14G02519RICCHIARI DomenicoE1M.C. SICILIA RACING MOTOTM 250 4t61101117176
15M01744BECCAFICHI AlessioE1M.C. FOLIGNOKTM 250 4t37131113
16F01512NIGELLI StefanoEOM.C. TRIAL DAVID FORNAROHusqvarna 250 2t35561113
17H03472TALAMO AlessandroEOM.C. TRITONEHusqvarna 250 2t321517
18R04155BAZZURRI LorenzoYOM.C. PONTE SAN GIOVANNIHusqvarna 125 2t281711
19M03644SEGANTINI MatteoEOM.C. CASTIGLION F.NO FABHusqvarna 250 2t261511
20I00999RAVIZZOLA LeonardoE1M.C. LUMEZZANEKTM 125 2t24987
210001206RDE ROCCHI MarcoE2M.C. ARSIE'Honda CRF 450 4t231013
22C01377GUALDANI LucaEOM.C. MC A.M. COLLI FIOREBeta 250 2t21615
22C00158REBELLATO EricE1M.C. GAERNEHUSQVARNA 250 4T211110
240002101GPOLITANO' LucaEOM.C. VITTORIO ALFIERISuzuki 450 4t2020
25P00472PATELLI DiegoEOM.C. LAGO D'ISEOKTM 300 2t1899
26M01438DE STEFANO JonathanEOM.C. CAEREVETUSTM 300 2t1697
27G05389MAGRO EugenioEOM.C. CALTAGIRONEBeta 430 4t1477
28M03590BRUNENGO IgorE1M.C. GRANOZZO CON MONTICHUSQVARNA 250 4T1313
29N00907FLAVIANI MicheleEOSC. CASAZZA MC BGKTM 250 2t1111
30C00864SCALI LorenzoE1M.C. ALASSIOHonda CRF 250 4t99
31R00516NATTA ChristianEOM.C. VITTORIO ALFIERISherco 300 4t88
320001966YCARAVITA TommasoE2M.C. MANZANOSWM 350 4T77
33Q03107PETRACCA MarcoEOM.C. AZEGLIOHusqvarna 300 2t66
34Q01698SPINELLI LucaEOM.C. AZEGLIOHusqvarna 300 2t44
350001179RCOLOMBO MirkoEOM.C. FAST TEAMKTM 250 2t33
36G03730SIGNETTI AlessandroEOM.C. 100 TORRI ALBAHusqvarna 250 2t22
370001090TPEDERSOLI MatteoEOM.C. SEBINOHonda CRF 450 4t11
POSLICENZACONCORRENTECLASSECLUBMOTOPT
1000A1994FERRARI MatteoMM.C. VALLE STAFFORAKTM 250 2t180202020202020202020
2G07319MARROCCO CristinaLM.C. TRIAL DAVID FORNAROKTM 125 2t172202017201520202020
3Q01270CAROLI GianlucaCM.C. PAVIAKTM 125 2t1472020172020172058
4M02040WOLKOW MUTTI MassimoSM.C. LAGO D'ISEOKTM 300 2t145132015172013171515
5N01619BESAGNO AlbertoJM.C. CALVARIKTM 250 4t141101320171717171515
6I03129RIVERDITI PaolaLM.C. PAVIAHusqvarna 125 2t1401717201520171717
7G05982BOLOGNA MarcoJM.C. SICILIA RACING MOTOTM 125 2t13815515111520201720
8Q03300GIANNONE MicheleJM.C. ENDUROIBLEOHusqvarna 350 4t136131717201315151313
9H03954DOLCE ManuelCM.C. A.M. ARETINAKTM 125 2t13317172015131517109
10T01505ARCURI AntoninoSM.C. TRITONEHusqvarna 350 4t11220201020201111
11Q03175POLONI FedericoCM.C. LAGO D'ISEOHusqvarna 125 2t1081515910111113717
12P01763MELI AntonelloMM.C. ENDUROIBLEOHUSQVARNA 250 4T1021513101317111013
13G02755VIGLINO GiorgioJM.C. VALLE SCRIVIAKTM 125 2t972020202017
14G07552GAMBA LorenzoSM.C. SEBINOYamaha 250 2t9617131115171013
15I02620FINAMORE FlorindoMM.C. MOTOR SERVICE OFF RTM 300 2t931115171591313
16M01361TERRUSO Gaetano EnricoCM.C. TRITONEHusqvarna 125 2t761111109111113
17C00583SAPPINO AnnaLM.C. ALTASERRAHusqvarna 125 2t751313151717
18B00684BORGHI AlessandroSM.C. EVANDRO VITI VOLTERHonda CRF 250 4t73101111913910
19G07883TERRANOVA RaissaLM.C. ALTASERRAKTM 125 2t691515131313
20P01424GUSMINI FabianoMSC. CASAZZA MC BGKTM 350 4t6615171717
20P02306CARRARA MattiaSM.C. SEBINOHusqvarna 250 2t66911151579
22L03535DALLE MULE LadisMM.C. RAZZA PIAVEHM 250 4T6217176715
22I03083GIUSTI FrancescoCM.C. A.M. ARETINARieju 50 2t62107171315
24C00470TAGLIAFERRI MicheleSM.C. SOMMA LOMBARDOYamaha 250 2t60202020
24R02728FINAMORE RiccardoJM.C. MOTOR SERVICE OFF RKTM 125 2t608810101113
26R00722D'ANGELO VincenzoJM.C. TRITONEHusqvarna 350 4t59131571311
27R02669LA MANNA PaoloJM.C. 100%Husqvarna 250 2t55666611119
28M01918BERNINI LorenzoCM.C. PELLICORSESuzuki Valenti 50 2t508981087
29N02652PAVONE LucaCM.C. SANREMOYamaha 125 2t41131315
29G10413MEZZACASA FedericoSM.C. VARZIYamaha 250 4t418851010
31L01587GRIGIS ThomasCM.C. SEBINOYamaha 125 2t371720
31R03473COMINELLI GabrieleJM.C. ENDURO SANREMOSherco 250 4t3777779
33N01168ZORLONI AlbertoMM.C. PARINIYamaha 450 4t36672588
34H03625MELLINA BARES ThomasCM.C. PEDEMONTANOKTM 125 2t352015
35R01416TOSCAN FabioSM.C. ARSIE'Suzuki 250 2t341717
35N01333OCCHIPINTI GiorgioCM.C. ENDUROIBLEOFantic Motor 50 2t3481511
35M01511PASCALE SilvioSM.C. VARZIYamaha 250 4t3479387
38M01130BRUMAT LucaSM.C. TAGLIAMENTOKTM 300 2t3310176
39L02478MATTARA GianfrancoJM.C. RS 77KTM 125 2t321715
39G12257CONSONNI DanieleSM.C. BBM RACINGHonda CRF 450 4t32477716
41M02201SPAGLICCIA AndreaCM.C. SPOLETOFantic Motor 50 2t3191066
420002918AREBELLATO DanieleMM.C. ARDOSAHUSQVARNA 250 4T301317
42I03646VITALE Giuseppe PietroCM.C. FATHERS E SONSHusqvarna 125 2t301317
42Q00822BERTUZZI AlexMM.C. VALLE STAFFORAKTM 300 2t301515
45N01866BORZI' AlessioCM.C. TEAM LEONARDIKTM 125 2t2911117
46G04405ANTOCI MassimoMM.C. BERGAMOHUSQVARNA 250 4T281117
46L01315MORETTINI ManoloCM.C. BERGAMOSuzuki Valenti 50 2t281513
46L00266FERRARI EdoardoMM.C. RS 77Beta 300 2t2871011
49R01081SCIBILIA CarmeloSM.C. MOTOCLUB DELLO STREHusqvarna 300 2t271710
50H03921OCCHIPINTI MaurizioSM.C. SIRACUSAHonda CRF 450 4t26179
500001915YANTONUCCIO TeodoroMM.C. M. G. MONTALBANOKTM 250 4t261511
50F00212PAVAN MirkoSM.C. RAZZA PIAVEBeta 430 4t261115
50T01283DI CARO SalvatoreSM.C. ENDUROIBLEOHUSQVARNA 350 2T261313
54G04542MARCHESE FrancescoJM.C. FATHERS E SONSSuzuki 250 4t241113
54G00643ZACCHEO IvanoMM.C. B.B.1 BIBIONEHusqvarna 500 4t241311
56S02370ZATTA SilvioCM.C. ARDOSAKTM 125 2t231310
56G06406NICOLOSI MarcelloMM.C. REGOLARITA' 70Sherco 300 4t231310
58I00413BORDOLI ErosMM.C. SEBINOKTM 300 2t221111
58F01656GRASSO SusannaLM.C. ALTASERRAKTM 125 2t221111
58F01889ROSSI DanieleSM.C. VALTURANOHusqvarna 350 4t221111
58T02598AZZOLA RobertoMM.C. BERGAMOKTM 350 4t22697
62P00902TESSARO AlbertoSM.C. PISTONI ROVENTIKTM 350 4t21138
62N01636CREPALDI JacopoJM.C. B.B.1 BIBIONEKTM 125 2t211110
62N00835DONDE' Marco GiacomoMM.C. GRANOZZO CON MONTICSherco 300 4t217932
65M02070BELLICOSO AdrianoCM.C. L'AQUILA 99KTM 125 2t2020
65N01373FABRIS RiccardoCM.C. GAERNEFantic Motor 50 2t20695
67H01296ZANCHETTA DiegoMM.C. RAZZA PIAVEYamaha 250 4t19811
67R02585ROSSET MatteoMM.C. BL RACING ASDKTM 300 2t19910
67R00184FIACCADORI Davide GuidoMM.C. AMXSuzuki 450 4t19910
67H03757MINETTI RobertoMM.C. RS 77BETA RR 300 4T19397
71S01521ASCARI MarioJM.C. CUSTONACI ENDURO CLBeta 430 4t1899
71T01275BATTAGLIA GabrieleSM.C. ENDUROIBLEOHUSQVARNA 250 4T1899
71R00565MARENZI SebastianoJM.C. LAGO D'ISEOKTM 125 2t1899
71R01019PUGLISI Luigi CarmeloMM.C. MOTOCLUB DELLO STREHusqvarna 350 4t1899
750001207ZMAGGIOLI WilliamSM.C. DELLA SUPERBASherco 300 2t16610
75G04541MARCHESE SalvatoreJM.C. FATHERS E SONSHusqvarna 125 2t1688
75F01706NOVELLO SebastianoSM.C. MANZANOHonda CRF 250 4t1688
78Q01744GALETTI AndreaSM.C. ENDURO SANREMOHUSQVARNA 250 4T1515
78C01198PICCARDO WolfangSM.C. DIVISIONE ENDUROHonda CRF 450 4t1515
78N00463VOLPI AgostinoMM.C. SEBINOKAWASAKI 450 4T1515
78Q01231RIMMAUDO FabioMM.C. I.F.A. TRINACRIA OFHusqvarna 350 4t1578
82L02867COPPO MattiaSM.C. AZEGLIOBeta 300 2t1313
82I01478SONZOGNI MicheleMM.C. BBM RACINGHusqvarna 300 2t1313
84I04293COLLADON FedericoSM.C. COLLALTOYamaha 250 4t1257
84M00889PIVA FedericoMM.C. ALBATROSKTM 350 4t1248
86G00196OLIANA FedericoJM.C. MANZANOHONDA CR 500 2T1111
87Q01440BECCHINA GiovanniMM.C. ENDURISTI AGRIGENTIKTM 250 4t1046
87000A1200BONO MarcoMM.C. FAST TEAMHonda CRF 250 4t1010
87Q03081CHICHIRICO' AlessioMM.C. SAHARA PROJECTKTM 300 2t1010
87S02372CORONA SimoneJM.C. P. PASQUALETTO VALDHONDA 250 4T1010
870001469BDARIO AlessandroMM.C. ALTASERRABeta 300 2t1010
87S00988MOROSINI AlessandroJM.C. S.C.A.G.KTM 125 2t1010
87I01402PARLA LibertinoMM.C. ENDURISTI AGRIGENTIKTM 450 4T10361
94M01066ROS PaoloMM.C. ARDOSAKTM 250 4t99
94P00846GIARBA MatteoSM.C. SEBINOTM 300 2t99
96M01832ARANGIO FEBBO GiuseppeCM.C. SICILIA RACING MOTOFANTIC 50 2T88
96I01543BELLANOVA MarcoSM.C. ENDURO SANREMOHUSQVARNA 250 4T88
96Q01679LUPATINI DiegoJM.C. LAGO D'ISEOKTM 250 4t88
96M00614MALACARNE LucaSM.C. PISTONI ROVENTIHusaberg 250 4t88
96S00961MINICUCCI GiulioSM.C. INOSSIDABILI TERNIYamaha 250 2t88
96M00563SIMIONI FrancescoMM.C. GAERNEHusqvarna 300 2t88
96G02324VERNAGALLO GiuseppeMM.C. REGOLARITA' 70Sherco 300 4t88
96R00068ZUFFADA VittorioMM.C. VAL LURETTAKTM 250 2t88
104R01087LO PICCOLO FulvioMM.C. FATHERS E SONSKTM 250 4t734
104S01080MAGONI RobertSM.C. BERGAMOKTM 300 2t77
106T02224ZILIOTTO FlorianoSM.C. ARDOSAHusqvarna 350 4t66
107R01093BALSANO AlessandroMM.C. REGOLARITA' 70Sherco 250 4t55
1070001178RCOLOMBO MicheleMM.C. FAST TEAMKTM 350 4t55
107S04001SCHIATTI FedericoSM.C. AMXKE MOTO 250 4t55
107P02053VANZETTI StefanoJM.C. AZEGLIOHusqvarna 300 2t55
1070001022HZANRE' AlfredoMM.C. FAST TEAMHusqvarna 250 2t55
112M00296BOTTAZZI DanieleMM.C. ALTA VAL TREBBIAYamaha 250 4t44
112R00713ENRICO AndreaJM.C. ENDURO SANREMOSherco 250 4t44
112Q03987ROSSIN DavideSM.C. LAGO D'ISEOHusqvarna 250 2t44
115Q01486SALVATICO DarioSM.C. CEVAHONDA 450 4T22
116S01198LABBE MassimilianoMM.C. ALTASERRAGas Gas 300 2t11
MOTOCLUB
POS MOTOCLUB PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
1 MC SEBINO 483 52 46 60 51 54 54 54 52 60
2 G.S. FIAMME ORO 433 50 50 45 50 46 52 50 45 45
3 MC TRIAL DAVID FORNAROLI 424 41 44 41 50 53 48 50 50 47
 4 MC PAVIA 311 36 38 43 37 43 32 35 47
 5 MC LAGO D’ISEO 303 40 27 39 38 32 33 28 38 28
TEAM INDIPENDENTI
POS MOTOCLUB PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
1 OSELLINI TEAM 433 48 45 49 52 48 52 52 50 37
2 TEAM DILIGENTI RACING 392 45 39 41 46 49 43 39 47 43

 

Scarica PDF classifica a punti Assoluti d’Italia >>

Scarica PDF classifica a punti Coppa FMI >>

Scarica PDF classifica a punti Coppa Italia >>

In questo sito utilizziamo i cookies, per offrirti il miglior servizio possibile. Continuando la navigazione ne autorizzi l'uso. Ulteriori informazioni.

Ok, ho capito.close

Che cos’è un cookie?

Un cookie è un piccolo file di testo che viene memorizzato nel computer o dispositivo dell’utente nel momento in cui visita un sito web. Il testo serve a registrare delle informazioni che il sito è in grado di leggere nel momento in cui viene consultato in un secondo momento. Alcuni di questi cookie sono necessari a garantire il corretto funzionamento del sito, altri sono invece utili al visitatore perché consentono di memorizzare in modo sicuro il nome utente e la password o altre impostazioni come la lingua di preferenza.

Perché questo sito utilizza i cookie?

Il sito utilizza i cookie al fine di fornire ai propri clienti un’esperienza di navigazione modellata il più possibile intorno ai propri gusti e preferenze. I cookie vengono utilizzati anche per ottimizzare le prestazioni del sito web e raccogliere dati in forma aggregata, per continuare a migliorare l’usabilità e i contenuti.

Come posso disattivare i cookie?

È possibile modificare le impostazioni del browser per disattivare i cookie tramite una procedura molto semplice.

 

Firefox

  • Apri Firefox.
  • Premi il pulsante “Alt” sulla tastiera.
  • Nella barra degli strumenti situata nella parte superiore del browser, seleziona “Strumenti” e successivamente “Opzioni”.
  • Seleziona quindi la scheda “Privacy”.
  • Vai su “Impostazioni Cronologia:” e successivamente su “Utilizza impostazioni personalizzate”. Deseleziona “Accetta i cookie dai siti” e salva le preferenze.

 

Internet Explorer

  • Apri Internet Explorer.
  • Clicca sul pulsante “Strumenti” e quindi su “Opzioni Internet”.
  • Seleziona la scheda “Privacy” e sposta il dispositivo di scorrimento sul livello di privacy che desideri impostare (verso l’alto per bloccare tutti i cookie o verso il basso per consentirli tutti).
  • Clicca su OK.

 

Google Chrome

  • Apri Google Chrome.
  • Clicca sull’icona “Strumenti”.
  • Seleziona “Impostazioni” e successivamente “Impostazioni avanzate”.
  • Seleziona “Impostazioni dei contenuti” sotto la voce “Privacy”.
  • Sotto la voce “Cookie” sarà possibile bloccare in parte o completamente i cookie. Accedendo alla scheda “Cookie e dati dei siti” sarà possibile cercare e cancellare specifici cookie.

oppure

Digita chrome://settings/cookies nella barra degli indirizzi e premi invio.

Accederai alla scheda “Cookie e dati dei siti” dove sarà possibile cercare e cancellare specifici cookie.

 

Safari:

  • Apri Safari.
  • Scegli “Preferenze” nella barra degli strumenti, quindi seleziona il pannello “Sicurezza” nella finestra di dialogo che segue.
  • Nella sezione “Accetta cookie” è possibile specificare se e quando Safari deve salvare i cookie dai siti web. Per ulteriori informazioni clicca sul pulsante di Aiuto (contrassegnato da un punto interrogativo).
  • Per maggiori informazioni sui cookie memorizzati sul tuo computer, clicca su “Mostra cookie”.
close