PREMIAZIONI CAMPIONATI ITALIANI ENDURO 2018

 

Si informa che la cerimonia di premiazione dei Campionati Italiani Enduro 2018 si svolgerà sabato 8 dicembre 2018 a Treviso presso il Centro Congressi Hotel Maggior Consiglio.

 

ELENCO PREMIATI

 

ASSOLUTI D’ITALIA

PILOTA Classe
HOLCOMBE STEVE ASSOLUTA
SALVINI ALEX ASSOLUTA
FREEMAN BRAD ASSOLUTA
SCARPELLI NICCOLO’ 125
MARMI GIACOMO 125
ROTA ROBERTO 125
MICHELUZ MAURIZIO 250 2t
MARTINI GIANLUCA 250 2t
BRUSCHI NICOLO’ 250 2t
SORECA DAVIDE 300
PHILIPPAERTS DENY 300
MORI NICOLO’ 300
MORONI RUDY 250 4t
BRESOLIN MATTEO 250 4t
GUARNERI DAVIDE 250 4t
SALVINI ALEX 450
OLDRATI THOMAS 450
BATTIG ALESSANDRO 450
CAVALLO MATTEO JUNIOR
VERONA ANDREA JUNIOR
PAVONI MATTEO JUNIOR
SPANU CLAUDIO YOUTH
MORETTINI MANOLO YOUTH
BONAZZI GIOVANNI YOUTH
MC SEBINO MOTOCLUB
MC TRIAL DAVID FORNAROLI MOTOCLUB
MC G.S. FIAMME ORO MILANO MOTOCLUB
TEAM OSELLINI HUSQVARNA TEAM

COPPA FMI

PILOTA Classe
MORETTINI MANOLO 2t
FLAVIANI MICHELE 2t
BRUNENGO IGOR 2t
STACCIOLI LORENZO 4t
BESAGNO ALBERTO 4t
FERRARI MATTEO 4t

COPPA ITALIA

PILOTA Classe
DOLCE MANULE CADETTI
GIUSTI FRANCESCO CADETTI
SERVALLI FRANCESCO CADETTI
CAPOCCI CHRISTIAN JUNIOR
AZZALINI ALESSANDRO JUNIOR
LUPATINI DIEGO JUNIOR
CARRARA MATTIA SENIOR
BORGHI ALESSANDRO SENIOR
COSTA ALBERTO SENIOR
GAMBARINI OMAR MAJOR
DAL PEZZO MICHELE MAJOR
BORDOLI EROS MAJOR
RIVERDITI PAOLA LADY
MARROCCO CRISTINA LADY
SIGNETTI ALESSIA LADY
CAVALLETTI GABRIELE 125 MINI
MATTI DANIELE 125 MINI
VALENTINI CRISTIAN 125 MINI

UNDER23

PILOTA Classe
FABRIS RICCARDO 50 CADETTI
BERNINI LORENZO 50 CADETTI
SPAGLICCIA ANDREA 50 CADETTI
MORETTINI MANOLO 125 CADETTI
RAVIZZOLA LEONARDO 125 CADETTI
CRISTINI SIMONE 125 CADETTI
SPANU CLAUDIO 125 JUNIOR
MENCHELLI MATTEO 125 JUNIOR
CAPOFERRI ALBERTO 125 JUNIOR
MACORITTO LORENZO 250 2T JUNIOR
GUERRIERI DAVIDE 250 2T JUNIOR
MANCUSO GIULIANO 250 2T JUNIOR
ARESI FEDERICO 300 JUNIOR
GARDIOL JORDI 300 JUNIOR
GIUBETTINI ANDREA 300 JUNIOR
MARCHELLI MICHELE 250 4T JUNIOR
VIGLINO GIORGIO 250 4T JUNIOR
SILVI SILVESTRO 250 4T JUNIOR
ZILLI ENRICO 450 JUNIOR
PAMPALONI FABIO 450 JUNIOR
COLLOVIGH PIETRO ENRICO 450 JUNIOR
MC PAVIA MOTOCLUB
MC LAGO D’ISEO MOTOCLUB
MC TRIAL DAVID FORNAROLI MOTOCLUB
TEAM KTM SISSI RACING TEAM
TEAM DILIGENTI TEAM
TEAM OSELLINI HUSQVARNA TEAM

SENIOR

PILOTA Classe
SCARPELLI NICCOLO’ 125 SENIOR
CRIPPA RICCARDO 125 SENIOR
MALANCHINI ROBERT 125 SENIOR
BRUSCHI NICOLO’ 250 2T SENIOR
CAILOTTO FRANCESCO 250 2T SENIOR
GABRIELLI MATTEO 250 2T SENIOR
MARCOTULLI LUCA 300 SENIOR
PINI PIETRO 300 SENIOR
GORI LORENZO 300 SENIOR
BRESOLIN MATTEO 250 4T SENIOR
RONCAGLIA MATTIA 250 4T SENIOR
BASSI ANDREA 250 4T SENIOR
NICOLETTI DIEGO 450 SENIOR
DA CANAL ROBERTO 450 SENIOR
RONCAGLIA MARCO 450 SENIOR
RIVERDITI PAOLA LADY
SAPPINO ANNA LADY
CABINI RAFFAELLA FIAMMA LADY
MC GAERNE MOTOCLUB
MC PAVIA MOTOCLUB
MC TRIAL DAVID FORNAROLI MOTOCLUB
TEAM KTM SISSI RACING TEAM
TEAM DILIGENTI TEAM
TEAM OSELLINI HUSQVARNA TEAM

MINIENDURO

PILOTA Classe
FABRIS RICCARDO 125 MINI
PASINETTI GABRIELE 125 MINI
BERNINI LORENZO 125 MINI
ELGARI ALBERTO SENIOR
GHEZA ANDREA SENIOR
MEI DAVIDE SENIOR
CAGNONI SIMONE JUNIOR
PIERSIGILLI LUCA JUNIOR
LEOPARDI NICOLO’ JUNIOR
MELCHIORRI GABRIELE CADETTI
GUASTINI NIKO CADETTI
MOSCA PIERPAOLO CADETTI
UTECH GENNARO DEBUTTANTI
MANCINI ALUNNO CESARE DEBUTTANTI
CABASS DAVIDE DEBUTTANTI
MC GAERNE MOTOCLUB
MC COSTA VOLPINO MOTOCLUB
MC CROSTOLO MOTOCLUB

 

 

TROFEO AIROH CROSS TEST

STEVE HOLCOMBE – Assoluti d’Italia

MATTEO BRESOLIN – Under23/Senior

ROBERTO BAZZURRI – Major

 

 

X-CUP MAXXIS – GALFER

STEVE HOLCOMBE