Cerimonia di Premiazione dei Campioni Italiani Enduro 2019

 

Si informa che la cerimonia di Premiazione dei Campioni Italiani di Enduro 2019 si svolgerà sabato 23 novembre presso Villa Foscarini-Cornaro a Gorgo al Monticano (TV).

 

 

 

PILOTI PREMIATI

 

ASSOLUTI D’ITALIA
PILOTA Classe
FREEMAN BRAD ASSOLUTA
CAVALLO MATTEO ASSOLUTA
OLDRATI THOMAS ASSOLUTA
MONTANARI TOMMASO 125
SPANU CLAUDIO 125
TRAINI JACOPO 125
MARTINI GIANLUCA 250 2t
MICHELUZ MAURIZIO 250 2t
MORI NICCOLO’ 250 2t
PHILIPPAERTS DENY 300
MARCOTULLI LUCA 300
MONNI MANUEL 300
OLDRATI THOMAS 250 4t
CAVALLO MATTEO 250 4t
GUARNERI DAVIDE 250 4t
SALVINI ALEX 450
REDONDI GIACOMO 450
BRUSCHI NICOLO’ 450
VERONA ANDREA JUNIOR
FACCHETTI EMANUELE JUNIOR
SPANDRE MIRKO JUNIOR
PAVONI MATTEO YOUTH
MORETTINI MANOLO YOUTH
CRISTINI SIMONE YOUTH
MOTOCLUB SEBINO MOTOCLUB
MOTOCLUB G.S. FIAMME ORO MILANO MOTOCLUB
MOTOCLUB TRIAL DAVID FORNAROLI MOTOCLUB
TEAM DILIGENTI RACING TEAM
TEAM OSELLINI HUSQVARNA TEAM
COPPA FMI
PILOTA Classe
FABRIS RICCARDO 2t
GIUSTI FRANCESCO 2t
SERVALLI FRANCESCO 2t
SEGANTINI MATTEO 4t
BERRI GIORGIO 4t
LUPATINI DIEGO 4t
COPPA ITALIA
PILOTA Classe
PIEDIMONTE DENIS CADETTI
VALENTINI CRISTIAN CADETTI
PAGANINI EDGARDO CADETTI
MARENZI SEBASTIANO JUNIOR
PAGANONI DAVIDE JUNIOR
BIANCHI LUCA JUNIOR
GARNERO STEFANO SENIOR
LAZZARONI NICOLA SENIOR
FRANZI IVAN SENIOR
SONZOGNI MICHELE MAJOR
FERRARI EDOARDO MAJOR
VOLPI AGOSTINO MAJOR
TERRANOVA RAISSA LADY
UNDER23
PILOTA Classe
DELBONO DANIELE 50 CADETTI
PAOLUCCI NICOLO’ 50 CADETTI
MANZOTTI FRANCESCO 50 CADETTI
CRISTINI SIMONI 125 CADETTI
RAVIZZOLA LEONARDO 125 CADETTI
GRIGIS THOMAS 125 CADETTI
CAPOFERRI ALBERTO 125 JUNIOR
TRAINI JACOPO 125 JUNIOR
BRUNENGO IGOR 125 JUNIOR
GUERRIERI DAVIDE 250 2T JUNIOR
MENCHELLI MATTEO 250 2T JUNIOR
VIGLINO GIORGIO 250 2T JUNIOR
ARESI FEDERICO 300 JUNIOR
MELCHIORRI DAMIANO 300 JUNIOR
GARDIOL JORDI 300 JUNIOR
SILVI SILVESTRO 250 4T JUNIOR
BONAZZI GIOVANNI 250 4T JUNIOR
DE NICOLA JIMMY 250 4T JUNIOR
SPANDRE MIRKO 450 JUNIOR
ZILLI ENRICO 450 JUNIOR
BAZZURRI LORENZO 450 JUNIOR
MOTOCLUB PAVIA MOTOCLUB
MOTOCLUB GAERNE MOTOCLUB
MOTOCLUB SEBINO MOTOCLUB
TEAM KTM SISSI RACING TEAM
TEAM OSELLINI HUSQVARNA TEAM
SENIOR
PILOTA Classe
CONFORTI GUIDO 125 SENIOR
CRIPPA RICCARDO 125 SENIOR
GUALDANI LUCA 125 SENIOR
MORI NICCOLO’ 250 2T SENIOR
ROSSI MATTEO 250 2T SENIOR
GRIMANI FILIPPO 250 2T SENIOR
MARCOTULLI LUCA 300 SENIOR
MALANCHINI ROBERT 300 SENIOR
ESPOSTO ALESSANDRO 300 SENIOR
SCARPELLI NICCOLO’ 250 4T SENIOR
MUSSO MICHELE 250 4T SENIOR
PASQUALETTI FRANCESCO 250 4T SENIOR
NICOLETTI DIEGO 450 SENIOR
BRUSCHI NICOLO’ 450 SENIOR
FERRARI MATTIA 450 SENIOR
SAPPINO ANNA LADY
CABINI RAFFAELLA FIAMMA LADY
SIGNETTI ALESSIA LADY
MOTOCLUB TRIAL DAVID FORNAROLI MOTOCLUB
MOTOCLUB PAVIA MOTOCLUB
MOTOCLUB BERGAMO MOTOCLUB
MOTOCLUB GAERNE MOTOCLUB
TEAM DILIGENTI RACING TEAM
TEAM OSELLINI HUSQVARNA TEAM
MINIENDURO
PILOTA Classe
PASINETTI GABRIELE 125 MINI
DELBONO DANIELE 125 MINI
PAOLUCCI NICOLO’ 125 MINI
ELGARI ALBERTO SENIOR
MEI DAVIDE SENIOR
TORTORETO FEDERICO SENIOR
MELCHIORRI GABRIELE JUNIOR
PIVETTA FILIPPO JUNIOR
GUASTINI NIKO JUNIOR
UTECH GENNARO CADETTI
SAVI MANUEL CADETTI
LOMBARDO YURI CADETTI
LORENZI MASSIMO DEBUTTANTI
MARIOLI CRISTIAN DEBUTTANTI
SCIPIONI KEVIN DEBUTTANTI
PITTALUGA AURORA TROFEO LADY 24MX
FAGANEL EMILY TROFEO LADY 24MX
GIVONETTI ELISA TROFEO LADY 24MX
MOTOCLUB GAERNE MOTOCLUB
MOTOCLUB COSTA VOLPINO MOTOCLUB
MOTOCLUB G.S. FIAMME ORO MILANO MOTOCLUB
MAJOR
PILOTA Classe
ROTA ROBERTO TOP CLASS
PAOLI ALESSIO TOP CLASS
BAZZURRI ROBERTO TOP CLASS
NIGELLI STEFANO MASTER 250
BORGHI ALESSANDRO MASTER 250
TEOFILI ALBERTO MASTER 250
ZECCHIN MATTEO MASTER 300
LORENZIN ENRICO MASTER 300
ROLLI MAURO MASTER 300
BANA MANUEL MASTER 250 4T
SANGUINETI GABRIELE MASTER 250 4T
BIGNOLI DARIO MASTER 250 4T
INCAINI DAMIANO MASTER 450
ANTONELLA MARCO MASTER 450
RUGHI MARCO MASTER 450
LOSS LUCA EXPERT 250
BAGAGLIA DAVID EXPERT 250
PEDERSOLI MATTEO EXPERT 250
SIBELLI FRANCESCO EXPERT 300
MARANGONI DAVIDE EXPERT 300
BETTINI MARCO EXPERT 300
POLITANO’ LUCA EXPERT 250 4T
ALBERTI GIORGIO EXPERT 250 4T
DALLA ZUANNA PAOLO EXPERT 250 4T
MAZZOLENI CARMELO EXPERT 450
SILVESTRIN MIRKO EXPERT 450
MARCELLINI MICHELE EXPERT 450
GRANOCCHIA GIAMPIERO VETERAN 2T
SIMONETTI RENZO VETERAN 2T
MASTROPIETRO UBALDO VETERAN 2T
PETRACCA MARCO VETERAN 4T
LUZI MASSIMILIANO VETERAN 4T
DE VITALIS GIORGIO VETERAN 4T
GANDOLFO LUCA SUPERVETERAN 2T
CAPICCHIONI MARINO SUPERVETERAN 2T
STOLFI FABIO SUPERVETERAN 2T
HRIAZ FABRIZIO SUPERVETERAN 4T
GIRALDI GIACOMO SUPERVETERAN 4T
GUSMINI FABIANO SUPERVETERAN 4T
CHIAVINI LUCIO ULTRAVETERAN 2T
DARIO ALESSANDRO ULTRAVETERAN 2T
USLENGHI MAURO ULTRAVETERAN 2T
BENETTI FABIO ULTRAVETERAN 4T
CHIESA MASSIMO ULTRAVETERAN 4T
FATTORI REMO ULTRAVETERAN 4T
MOTOCLUB GAERNE MOTOCLUB
MOTOCLUB COSTA VOLPINO MOTOCLUB
MOTOCLUB CIVEZZANO MOTOCLUB
   
CHALLENGE KTM ENDURO MAJOR
PILOTA Classe
INCAINI DAMIANO MAJOR
POLITANO’ LUCA MAJOR
SIBELLI FRANCESCO MAJOR
MAZZOLENI CARMELO MAJOR
DALLA ZUANNA PAOLO MAJOR
PETRACCA MARCO VETERAN
GRANOCCHIA GANDOLFO VETERAN
GANDOLFO LUCA VETERAN
BENETTI FABIO VETERAN
GUSMINI FABIANO VETERAN
CHALLENGE HUSQVARNA ENDURO UNDER23/SENIOR
PILOTA Classe
BERNINI LORENZO UNDER23
VANTI ANDREA UNDER23
POLONI FEDERICO UNDER23
CARRARA ISACCO UNDER23
CECCATO ALEX UNDER23
ROSSI SIMONE SENIOR
FRANZI IVAN SENIOR
ROSSIN DAVIDE SENIOR
SANTINI PIETRO SENIOR
GANOZZI ALESSANDRO SENIOR
TROFEO AIROH CROSS TEST
PILOTA Classe
REDONDI GIACOMO ASSOLUTI D’ITALIA
NICOLETTI DIEGO UNDER23/SENIOR
DEBONO DANIELE MINIENDURO
X-CUP MOTOCROSS MARKETING – GALFER
PILOTA Classe
OLDRATI THOMAS ASSOLUTI D’ITALIA
TROFEO ENDURO ACTION
PILOTA Classe
VERONA ANDREA ASSOLUTI D’ITALIA